Вход

Введите свои данные

Атлетик Бильбао почти без изменений по сравнению с прошлым сезоном

В плотном летнем графике, баски сыграли восемь предсезонных товарищеских игр и попали в Лигу Европы УЕФА.

Игроки Атлетика окружают Пике / ФОТО: VICTOR SALGADO - FCB

У Атлетика из Бильбао было не простое лето, которое имело взлеты и падения. Команда провела восемь товарищеских матчей, выиграв два, три сыграла в ничью и три проиграла, а также победила Интер Баку со счетом 2-0 по сумме двух матчей в отборочных матчах Лиги Европы УЕФА. В последнем квалификационном раунде встретится с Жилина из Словакии.

В этих играх команда забила 23 мяча, выглядит многообещающе, но эта статистика вызвана тем, что 14 из них были забиты в первом матче в ворота местной любительского команды. В других товарищеских матчах, Атлетик сыграл в ничью 1-1 с командой, которая заняла третье место в чемпионате России прошлого сезона, ФК Краснодар. Проиграли 3-2 немецкой команде из второго дивизиона Гройтер Фюрт. Обыграли Мексиканский клуб Тихуана в штате Айдахо, США, сыграли 1-1 оба матча Бетисом и Вальядолидом из Ла Лиги и проиграли 2-0 Осасуну и Интеру.

Лучшими бомбардирами команды стали Адурис и Эрасо, забившие по два мяча.

Некоторые изменения

Атлетик Бильбао имеет почти ту же саму команду, которая финишировала седьмой в Ла Лиге в прошлом сезоне и вышла в финал Кубка Испании. Наиболее значительная потеря это уход капитана Андони Ираолы, который после двенадцати лет в Бильбао переехал в Нью Йорк. Еще одна важная потеря Гаиско Токеро, который забил единственный гол своей команды в финале Кубка Испании 2009 года против Барсы. Он теперь будет играть во втором дивизионе за Депортиво Алавес.

Кроме возвращения некоторых молодых игроков из аренды, Эрнесто Вальверде приобрел трех новых игроков. Энеко Боведа, который был в академии Атлетика в течение одиннадцати лет, прежде чем провел четыре сезона в Эйбаре, вернулся домой и поборется за место в основе. Хавьер Эрасо точно такой же случай. Он провел четыре года в резервной команде Атлетика, прежде чем перешел в Леганес, где играл в течение трех лет. Наконец Горка Элустондо перешел из Реал Сосьедад, все трое пришли в команду в качестве свободных агентов.

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2015

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top