Вход

Введите свои данные

Алехандро Гримальдо переходит в Бенфику

ФК Барселона договаривается о продаже левого защитника в португальский клуб за 1,5 миллиона евро.

Алехандро Гримальдо был капитаном команды Жерара Лопеса / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

ФК Барселона и Бенфика достигли соглашения о переходе Алехандро Гримальдо за 1,5 миллиона евро. Барса сохраняет за собой право на долю от возможной будущей продажи игрока, который был капитаном Барсы Б.

Семь лет в клубе

Алехандро Гримальдо (20/09/1995), присоединился к ФК Барселона в 14 лет и перешел из молодежной команды Валенсии в 2008 году. Хотя он изначально был атакующим полузащитником, в Барсе"он в конечном итоге стал левым защитником. Гримальдо созрел быстро и когда ему было всего 17, он начал играть за команду Б, а также сыграл за первую команду в Кубке Каталонии. 24 февраля 2013 года он порвал крестообразные связки колена и длительное время не играл.

После этого, Гримальдо набрал лучшую форму и даже был вызван Луисом Энрике в предсезонной подготовке сезона 2014/15. Он сыграл 92 официальных матчах за Барсу Б, а команда проигрывала лишь одну из 17 игр, в которых он принимал участие. Несмотря на игру в обороне, Гримальдо также забил два гола в этом сезоне.

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2015

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top