Вход

Введите свои данные

"Барселона" объявила о подписании форварда "Манчестер Сити" Серхио Агуэро. 32-летний нападающий подпишет с каталонским клубом контракт сроком на два года, по которому сумма отступных за него будет составлять 100 млн евро. На "Камп Ноу" он переберется в статусе свободного агента.

На вечер понедельника запланированы подписания соглашения между игроком и клубом, фотосессия на поле "Камп Ноу", официальная презентация и пресс-конференция.

Агуэро родился в Буэнос-Айресе (Аргентина) 2 июня 1988 года. В возрасте 15 лет и 35 дней в составе "Индепендьенте"он стал самым молодым игроком, когда-либо игравшим в первом дивизионе Аргентины. После удачных выступлений на родине Серхио перебрался в Европу - сначала в мадридский "Атлетико", а затем в "Манчестер Сити", где он стал лучшим бомбардиром в истории клуба. Английскую Премьер-лигу аргентинец покидает в статусе игрока, который отметился наибольшим количеством голов в турнире среди легионеров.

Всего в 390 матчах за "Манчестер Сити" Агуэро забил 260 мячей и сделал 74 результативные передачи. С "горожанами" он выиграл 15 трофеев - 5 чемпионских титулов Премьер-лиги, 1 Кубок Англии, 6 Кубков лиги и 3 национальных Суперкубка.

ОПЫТ В ЛА ЛИГЕ
За "Атлетико" форвард выступал в период с 2006 по 2011 год. Всего в чемпионате Испании он сыграл 175 матчей и забил 74 мяча. С "матрасниками" Серхио выиграл два трофея - Лигу Европы и Суперкубок УЕФА.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top