10 величайших моментов Дани Алвеса в ФК Барселона

Бразильский защитник, который согласился провести еще два сезона с клубом, занимает второе место в списке ФК Барселона по количеству официальных матчей, как иностранный игрок, уступает лишь Лионелю Месси.

Дани Алвес перешел в ФК Барселона в сезоне 2008/09

Дани Алвес будет выступать за ФК Барселона еще два сезона, после подписания контракта с Клубом во вторник. В августе этого года будет отмечаться начало его восьмого сезона в Барсе. С его приходом в клуб летом 2008 года, Алвес был ключевым винтиком в успехах команды. Он выиграл пять чемпионских титулов, три Лиги Чемпионов, три Кубка Испании, два Супер Кубка Европы, четыре Супер Кубка Испании и два Клубных Кубках Мира. Очень немногие игроки могут претендовать на такой высокий уровень успеха, он получил признание, как один из лучших фланговых защитников в мире.

В честь продлении контракта, давайте взглянем на его десятку величайших моментов на Камп Ноу:

1. Дани Алвес переходит в Барсу летом 2008 года из Севильи и представлен на Камп Ноу 2 июля. В своем первом сезоне он становится регулярным игроком основы Пепа Гвардиолы, сыграв в 54 матчах, сделал то же самое в сезоне 2010/11 - наибольшее до сих пор.

2. Его первый гол за Барсу приходит 25 октября 2008 года, в восьмом туре чемпионата Испании. Алвес забивает пятый и последний гол Барсы прямым ударом, сделав счет 5-0 на Камп Ноу в победе над Альмерией.

3. Сезон 2008/09 вошел в историю, а Алвес был активным участником в достижении первого требла ФК Барселона. При Гвардиоле, Алвес сыграл в 34 матчах, а также 10 в Лиге Чемпионов и восемь в Кубке Испании.

4. В своем втором сезоне с Барсой, Алвес достигает 100 официальных матчей с клубом, это случилось 4 мая 2010 года в победе со счетом 4-1 над Тенерифе на Камп Ноу. Алвес отдал две голевые передачи.

5. 25 января 2012 года на Камп Ноу, Алвес забивает первый гол в ворота Реала в ответном четвертьфинальном матче Кубка Испании, в котором Барса одержала победу. Это фантастический гол из-за пределов штрафной, а мяч попадает в верхний угол ворот.

6. 3 апреля 2012 года, в победе со счетом 3-1 над Миланом на Камп Ноу в четвертьфинале Лиги Чемпионов УЕФА, Алвес играет свой 200-й официальный матч за Барсу.

7. 12 марта 2014 года, Алвес забивает свой 20 гол за Барсу в ворота Манчестер Сити, в ответном матче 1/8 Лиги Чемпионов УЕФА на Камп Ноу.

8. На самом деле, этот матч выбивает Манчестер Сити и отправляет Барсу в четвертьфинал Лиги Чемпионов. Алвес абсолютная звезда 1/8, забив в обоих матчах. Его гол в Манчестере делает счет 0-2 на 89-й минуте, а спустя три недели на Камп Ноу, Алвес забивает победный гол, а Барса побеждает 2-1, что выбивает английскую команду.

9. 20 апреля 2014 года, в игре против Атлетик Бильбао на Камп Ноу, Алвес обходит Филлипа Коку и становится вторым номером по количеству официальных матчей за Барсу, как иностранный игрок. Алвес обходит Коку, который провел 292 матча, а в конечном итоге он довел свою цифру до 343 матчей к концу сезона, только Лионель Месси опережает его, которые в настоящее время имеет 482 выступления за Барсу.

10. Несколько месяцев спустя, 17 сентября 2014 в матче с АПОЭЛ Никосия в Лиге Чемпионов, Алвес играет свой 300-й матч за клуб, а Барса одерживает победу 1-0 в первом матче группового этапа