10 моментов Луиса Суареса в первый сезон с Барсой

Уругвайский нападающий сделал большой вклад, несмотря на отсутствие в первые три месяца сезона из-за санкций ФИФА.

Луис Суарес празднует один из его 25 голов в этом сезоне / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Нападающий ФК Барселона Луис Суарес закончил свой первый сезон в клубе с 25 голами и сыграл огромную роль в успешном игровом стиле команды Луиса Энрике. Экс-игрок Ливерпуля произвел большое впечатление на Камп Ноу, как показано в следующих десяти основных моментах:

1. Дебют на Камп Ноу в Кубке Жоана Гампера
Пятилетний контракт Луиса Суареса с ФК Барселона официально был объявлен 11 июля 2014 года. Через месяца спустя, 18 августа, он дебютировал на Камп Ноу на Кубке Жоана Гампера. Суарес заменил Рафинью и играл последние 15 минут матча.

2. Товарищеский матч с Барсой Б
В то время, когда он был дисквалифицирован на официальные матчи, Суарес играл с Барсой Б товарищеский матч против сборной Индонезии до 19 лет. Нападающий забил свои первые два гола за клуб, хотя они и не были официальными.

3. Золотая Бутса
Эффективность Суареса, как бомбардира и его 31 гол за Ливерпуль в предыдущем сезоне, принесло ему первую Золотую Бутсу.

4. Первый официальный дебют в Эль Класико
Суарес играет в своем первом официальном матче за Барсу 25 октября 2014 против Реал Мадрид на Бернабеу. Он начал матч в основе и был заменен Педро на 69-й минуте в игре, которую Барса проиграла 3-1.

5. Первый гол
Через месяц после его дебюта, Суарес забил свой первый официальный гол. Это была его шестая игра за клуб, он открыл счет в разгроме АПОЭЛ со счетом 0-4. Он забил свой первый гол на Камп Ноу 10 декабря, а Барса победила ПСЖ 3-1.

6. Захватывающий удар через себя на Камп Ноу
В 23 туре сезона, Барса победила Леванте, а Суарес забил захватывающим ударом через себя, замыкая кросс Адриано.

7. Решающий в Лиге Чемпионов
Суарес забил дважды в 1/8 Лиги Чемпионов против Манчестер Сити, а затем в первом четвертьфинальном матче против ПСЖ на Парк де Пренс, пройдя Давида Луиса и отправив мяч в правый верхний угол ворот из-за пределов штрафной области.

8. Хет-трик на Нуэво Арканхель
Луис Суарес был активно вовлечен в победе Барсы над Кордовой со счетом 8-0, он оформил свой первый хет-трик за клуб. Уругваец забил второй, четвертый и восьмой голы в матче.

9. Первый титул Ла Лиги
Несмотря на отсутствие в матче против Атлетико Мадрид из-за травмы подколенного сухожилия, Суарес отпраздновал свой первый титул с ФК Барселона. Через несколько недель он сыграл и должным образом отпраздновал победу в финале Кубка Испании против Атлетика Бильбао.

10. Победный гол и чемпион Европы
Суарес забил в финале Лиги Чемпионов победный гол. Когда Ювентус боролся и сравнял счет, Луис Суарес показал свою голевой инстинкт, когда Буффон отбил мяч прямо в ноги Суаресу после удара Месси, выведя Барсу снова вперед 2-1, после чего требл осуществился.