Вход

Введите свои данные

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике после гостевого поражения от «Атлетико» (0:2) в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов и вылета из турнира подвёл итоги встречи.

«Мы ожидали, что игра будет проходить именно в таком ключе, но не думали, что „Атлетико“ отойдёт так глубоко назад. Это не была наша лучшая игра. Наша игра не была цельной, нам не удавалось создавать моменты. Конечно, мы очень хотели пройти дальше и постараться отстоять трофей, но теперь вынуждены поздравить „Атлетико“.

Первый тайм был очень спокойный. Они играли по-своему, вытягивали нас на себя и пытались забить сами. Понятно, что мы сейчас не находимся на своем пике. Тем более если вспомнить, как мы играли по ходу этого сезона. Но это футбол. Нельзя вешать нос.

И команда, и наши болельщики хотели сохранить Кубок чемпионов у себя, но это, увы, уже не случится. Конечно, мы огорчены. Я ожидал, что „Атлетико“ будет атаковать больше. Мы не находились под давлением - у нас был мяч, мы контролировали игру. Соперник же просто хотел реализовать один из нескольких моментов. Он воспользовался нашей ошибкой и повёл в счёте. Затем „Атлетико“ делал то, что лучше всего умеет. Он оборонялся на своей половине поля. Ему это очень хорошо удалось.

Нам не хватило футбольной хитрости. Мы хотели контролировать игру, чтобы она не проходила на бешеных встречных курсах. Тут было не до трюкачества. Мы не создали достаточно опасных моментов, хотя понимали, что гол для нас очень важен. За нами был контроль, но остроты в атаке было немного. Во втором тайме мы отрядили в нападение больше сил и создавали моменты, но всё равно ничего не вышло.

Я поздравляю „Атлетико“. Он был лучше нас. Мы всегда ставим перед собой самые высокие цели. Гордимся тем, что „Барселона“ всегда стремится побеждать во всех турнирах. Продолжаем выступление в двух других турнирах, где у нас огромные шансы на победу. Любому другому тренеру в мире было бы достаточно выиграть два этих турнира. Но мы в любом случае должны прибавлять», - цитирует Энрике официальный сайт УЕФА.
Источник:«Чемпионат»

 

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top