6 Дани Алвес
17 Мунир
23 Вермален

Спортинг Хихон - Барселона: Победа, которую стоило ждать (1-3)

ФК Барселона побеждает благодаря двум мячам Месси и одному голу Суареса, теперь преимущество команды в турнирной таблице увеличивается до шести очков от ближайшего преследователя.

Барса побеждает на Эль Молиньон / ФОТО: FCB

Лео Месси оформил дубль, а Луис Суарес забил 24-й мяч в чемпионате и при этом не реализовал пенальти, Барса выиграла у Хихонского Спортинга со счетом 1-3. Эти важные три очка, огромный шаг вперед к чемпионскому титулу.

Серхи Роберто и Жорди Альба остались в Барселоне, а Луис Энрике начал игру без таких игроков, как Андрес Иньеста, Хавьер Маскерано и Дани Алвес.

Тем не менее, Барса выглядела играла лучше, хотя первый реальный шанс выпал Спортингу, Алекс Менендес пробил со средней дистанции рядом со штангой. На самом деле, вратарь Спортинга Иван Куэльяр по-настоящему не вступал в игру до 21-й минуты, когда он взял верх над Луисом Суаресом, который выходил один-на-один.

Третья сотня Месси

В первые 25 минут было не много ярких событий, а потом, из ничего, Месси ловко пробил по мячу из-за пределов штрафной, аккуратно положив его в угол ворот, тем самым вывел Барсу вперед. И это был не просто гол. Это сделало его первым игроком в истории чемпионатов Испании, который забил 300 гол в Ла Лиге.

После забитого мяча игра немного оживилась. И несколько мгновений спустя, Карлос Кастро сравнял счет, но Эль Молиньон едва закончил ликовать, как Барса вышла вперед. Красиво разыгранная комбинация Суареса и Месси закончилась вторым голом в ворота Куэльяра за шесть минут.

Барсы была на кураже, но Спортинг сумел удержать сильное давление, ограничивая шансы Барсы на взятие ворот, в одном из которых мяч угодил в штангу.

Суарес исправляет ошибку

Хозяева продолжали сдерживать атаки Барсы в первые четверть часа второго тайма, но гости были вознаграждены за свои усилия, когда Неймар был сбит в штрафной соперника. Суарес пробил пенальти, но Куэльяр прочитал его намерения и угадал направление удара и Спортинг по-прежнему проигрывал всего в один гол.

Но уругвайскому форварду не потребовалось много времени, чтобы искупить свою вину. Спустя несколько мгновений, он проскочил сквозь оборону Спортинга и левой ногой закрутил мяч в ворота. Барса повела со счетом 1-3 за 23 минуты до конца матча.

Третий гол снял напряжение и в оставшееся время игроки смогли расслабиться. В итоге каталонцы имеют шести очковое преимущество у второго места в турнирной таблице, а следующая игра против Лас Пальмас на выезде в субботу, начало игры в 18:00 по московскому времени.