19 Сандро Рамирес
22 Алейкс Видаль
23 Вермален

Лас Пальмас - Барселона: Серьезное испытание на Канарских островах (1-2)

Команда Луиса Энрике одерживает трудную победу со счетом 1-2 на стадионе Гран Канария, за Барсу в первом тайме голы забили Суарес и Неймар.

Суарес и Неймар забили голы в ворота Лас Пальмаса / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Ничья Арсенала в Кубке Англии

Следующий соперник Барсы в Лиге Чемпионов Лондонский Арсенал сыграл 0-0 в кубковом матче пятого раунда с Халл Сити. Арсен Венгер решил дать отдохнуть нескольким ключевым игрокам команды, предположительно с прицелом на игру против Барсы. И теперь Арсеналу придется играть переигровку, хотя у канониров и без того плотный график.

Луис Энрике не раз говорил, что надо относится осторожно к командам, которые борются за выживание в первом дивизионе. Недавние матчи с Леванте и Спортингом были далеко не легкими, и его команде было также трудно играть с Лас Пальмасом, чем можно было бы ожидать, чтобы взять три очка на гран Канария.

Быстрые голы

Без Бускетса и Пике, а также с Иваном Ракитичем на скамейке запасных, но тем не менее грозным стартовым составом, матч получился очень трудным. Прошло всего шесть минут и счет в матче был открыт. Жорди Альба вырезал мяч на Луиса Суареса и последний забил свой 25-й мяч в чемпионате.

Но уже четыре минуты спустя, Лас Пальмас сравнял счет, когда бразильский нападающий Виллиан Жозе замкнул передачу Хонатана Виеры.

Неймар вновь выводит команду вперед

Гол Лас Пальмаса раззадорил местных болельщиков и хотя на 27 минуте игры Суарес едва не забил головой, островитяне играли очень хорошо. Барса не имела преимущества.

Все изменилось после 39-й минуты, благодаря голу с участием всего трезубца. Месси пробил с близкого расстояния после передачи от Суареса, но удар отразил вратарь Хави Варас, Неймар добил мяч в ворота, а каталонцы взяли на себя инициативу перед перерывом, ведя в счете 1-2.

Интенсивное сражение

Сразу после перерыва Суарес был расстроен в очередной раз, замыкая идеальную передачу от Дани Алвеса прямо в Хави Вараса. Это был не последний момент Барсы, которые не могла позволить себе растранжиривать в матче против Лас Пальмаса, во главе с быстроногим Виера, который играл сильно, несмотря на напряженный темп игры.

Время шло, а Барса никак не могла закрыть все вопросы в матче. Между тем, Лас Пальмас все больше и больше надеялся на один бесценный момент, который позволит сравнять счет и завоевать хотя бы одно очко, чтобы избежать вылета. Бывший игрок Барсы Б Серхио Араухо вызывал много опасности, когда вышел на замену.

Игра была напряженной вплоть до финального свистка, когда Луис Энрике и поклонники Барсы по всему миру выдохнули с большим облегчением. Шесть очков преимущества остаются неизменными, но оно может увеличится, если ближайшие преследователи потеряют очки в своих матчах, которые состоятся 21 февраля в воскресенье. Теперь команда может сосредоточиться на матче с Арсеналом, возвращаясь в Лигу Чемпионов.