34 Гольдар

ФК Барселона разгромил Сельту (6-1)

Луис Суарес оформил хет-трик, а Лионель Месси и Неймар приняли участие во всех голах команды на Камп Ноу.

Суарес, Месси и Неймар забили в ворота Сельты / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Луис Суарес забил три мяча за ФК Барселона, в котором каталонцы победили со счетом 6-1 Сельту в 24 туре Ла Лиги на Камп Ноу.

Лионель Месси открыл счет, Сельта сравняла счет, но затем хет-трик Суареса плюс голы Ивана Ракитича и Неймара в последние десять минут принесли крупную победу над Сельтой.

После этой победы, ФК Барселона имеет трех-очковое преимущество над Атлетико Мадрид в турнирной таблице, увеличивая при этом свой рекорд серии без поражений до 30 матчей. Барса по-прежнему имеет игру в запасе, которая состоится в среду 17 февраля против Спортинга из Хихона, победа в которой увеличит преимущество до шести очков.

Разгром также принес Барсе и главному тренеру Луису Энрике, который пришел в блауграну из Сельты в межсезонье 2014 года, немного уверенности и сладкой мести, после того, как Барса проиграла на Балаидосе со счетом 4-1 в начале этого сезона, включая неприятное поражение со счетом 0-1 на Камп Ноу в прошлом сезоне.

"Они обыграли нас и это было мотивацией", - сказал защитник Жорди Альба.

Плохая игра в самой концовке матча была доказательством, что у галисийцев отсутствовали лучшие игроки, некоторым из-за травм, а кто-то был дисквалифицирован.

"С Сельтой всегда не легко играть. Мы играли захватывающе во втором тайме", - заявил Луис Энрике после игры.