10 фактов серии ФК Барселона без поражений

Барса установила новый рекорд из 29 игр без поражений подряд.

Инфографика 29 игр без поражений

Барса Луиса Энрике продолжает бить рекорды. Игра против Валенсии в ответном полуфинальном матче Кубка Испании принесла еще две записи: превзошла рекорд из 28 игр без поражений подряд, установленный командой Пепа Гвардиолы в сезоне 2010/11 и шанс сыграть в шестом финале Кубка Испании за последние восемь сезонов. Благодаря этому Барса является лидером Ла Лиги и будет противостоять Арсеналу в 1/8 Лиги Чемпионов. В это воскресенье на Камп Ноу, в 22:30 по московскому времени у команды будет шанс продлить эту серию в матче против Сельты.

Ниже мы рассмотрим некоторые цифры и факты, окружающие эти 29 игр без поражений:

Беспроигрышная серия из 29 игр в себя включает: 23 победы и 6 ничьих

За это время Барса забила 87 мячей и пропустила всего 15

Луис Энрике использовал 28 игроков во время этой серии, Луис Суарес имеет наибольшее количество сыгранных минут - 2070

Луис Суарес является лучшим бомбардиром в этих 29 играх с 30 голами, затем идут Месси с 18 и Неймар с 16

Неймар имеет наибольшее количество результативных передач - 16

Клаудио Браво, тер Штеген и Масип - три вратаря, которых использовал тренер в 29 играх. Чилиец пропустил восемь голов, а тер Штеген семь

В этих 29 играх, Луис Энрике использовал пять игроков из Барсы Б – Серхи Сампер (324 минуты), Гумбау (208), Каптум (137), Канталапьедра (116) и Камара (33)

Барса не смогла забить лишь в двух матчах: Эспаньолу в чемпионате и Вильяновенсе в 1/16 Кубка Испании

Самая крупная победа со счетом 7-0 была одержана в первом полуфинальном матче Кубка Испании с Валенсией

Дома Барса выиграла 16 раз и один раз сыграла в ничью, а на выезде выиграла семь раз и пять свела вничью