Вход

Введите свои данные

Превью матча Барселона - Вильярреал

Команда Марселино Гарсии посетит Камп Ноу в воскресенье (начало матча в 18:00 вечера по московскому времени), Барса желает остаться на вверху турнирной таблицы перед предстоящим международным перерывом.

Луис Суарес на Камп Ноу / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Вильярреал следующий соперник Барсы в 11 туре Ла Лиги, ‘желтая подводная лодка’ приезжает на Камп Ноу, как последний соперник перед перерывом на международные матчи. Команда Луиса Энрике постарается взять три очка, чтобы оставаться в верхней части турнирной таблицы с Реал Мадрид, с которым встречаются через две недели на Сантьяго Бернабеу.

Новости команды

Барса потерпела длинную череду травм неудачи в этом сезоне, а в среду Иван Ракитич был заменен из-за травмы в начале первого тайма с БАТЭ в Лиге Чемпионов. Хорват имеет повреждение задней мышцы бедра и пропустит визит Вильярреала на Камп Ноу. Он пропустил последнюю тренировку команды в субботу перед поединком в эти выходные. Также по-прежнему отсутствуют из-за травм Лео Месси, Рафинья и Дуглас в то время, как Хавьер Маскерано вынужден отбывать дисквалификацию из двух игр после его удаления в матче с Эйбаром. Тренер Луис Энрике в очередной раз дополнен тренировкой, на которой присутствовали Жерар Гумбау и Серхи Сампер из Барсы Б. Окончательный состав команды на воскресную игру будет обнародована в день матча.

Тренер Вильярреала Марселино Гарсия назвал свой состав после заключительной тренировки перед отъездом в Барселону. У гостей травмированы вратарь Серхио Асенхо и центральный защитник Матео Мусакио. Также будут отсутствовать из-за травмы Адриан Лопес и Лео Баптистао в то время, как бывший защитник Эспаньола Эрик Байи дисквалифицирован. Однако, могут сыграть бывшие игроки Барсы Джонатан дос Сантос и Денис Суарес.

Мнение тренера

Тренер Барселоны Луис Энрике дал пресс-конференцию субботу на Сьютат Эспортива сразу же после заключительной тренировки команды перед матчем. Главный тренер Барса похвалил соперника: “Они являются теми, кого мы рассматриваем, как одного из наиболее сложных соперников. Из-за того, какой футбол они показывают, какое занимают место в таблице, и потому что с ними всегда не легко играть. В прошлом сезоне матчи в Ла Лиге и Кубке были сложными, мы знаем, что нам нужно будет очень много работать и завтра быть в лучшей форме”.

Главный тренер Вильярреала Марселино Гарсия также дал пресс-конференцию в субботу перед поездкой в Барселону. тренер отметил: “Я думаю, что Барселона играла с трудом в обороне на старте сезона, но сейчас они играют более безопасно и динамично. Я думаю, что они улучшили свою игру в этом аспекте, их индивидуальный уровень стал лучше, и теперь против них играть сложнее. Это организованная команда, но мы постараемся создать им проблемы”.

Форма команды

Начиная с поражения от Севильи 3 октября, Барса выиграла пять игр и один раз сыграла в ничью в шести матчах. Дома и в гостях победила БАТЭ в Лиге Чемпионов, одержала победы над Райо Вальекано, Леванте и Хетафе в Ла Лиге, и делит первое место с мадридским Реалом, имея по 24 очка после 10 туров Ла Лиги.

Вильярреал проиграл лишь дважды в Ла Лиге этого сезона и в настоящее время занимает пятое место в таблице, имея 20 очков, а на прошлых выходных одержала впечатляющую волевую победу со счетом 2-1 на Эль Мадригал над Севильей. Их единственное поражение на выезде состоялось от скромного Леванте в ходе нынешнего сезона, а в четверг команда сделала большой шаг навстречу плей-офф в Лиге Европы, одержав победу со счетом 2-1 над Минским Динамо, что оставляет их на втором месте в своей группе позади Рапид Вена.

История

Барса не проигрывала Вильярреалу в последних 14 матчах и выиграла последние шесть матчей на Камп Ноу во всех соревнованиях у этого соперника. Последняя победа Вильярреала в Ла Лиге состоялась в сезоне 2007/08, когда они покинул Барселону с победой 1-2. В прошлом сезоне команды встречались дважды и Барселона Луиса Энрике дважды одержала победы со счетом 3-2 в Ла Лиге, прежде чем победила 3-1 всего десять дней спустя в первом полуфинальном матче Кубка Испании.

Охват

Независимо от того, в какой точке мира вы находитесь, вы можете посмотреть прямую трансляцию игры на главной странице сайта. Видеоплеер появится на www.fc-barca.com перед началом матча.

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2015

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top