Вход

Введите свои данные

Превью матча Барселона - Манчестер Юнайтед

В 1:00 вечера PST и 23:00 по московскому времени, два крупнейших клуба Европы встретятся лицом к лицу на стадионе Левайс в Санта Кларе.

Иван Ракитич, как ожидается, будет играть в матче с Юнайтед / ФОТО: FCB

Стадион Левайс, домашний для Сан Франциско 49-е в Санта Клара, Калифорния, место следующего для ФК Барселоны и второго товарищеского матча на предсезонной подготовке 2015/16, который стартует в 1:00 вечера PST или в 23:00 по московскому времени в субботу, 25 июля. Стадион вместимостью в 68,500 зрителей, как ожидается будет забит до отказа в матче Кубка Международных Чемпионов 2015 с Манчестер Юнайтед, которую Барса выигрывала в финалах Лиги Чемпионов в 2009 и 2011 годах.

Новости команды

Барса провела тренировке на стадионе Кокс в Университете Сан Франциско составом из 24 игроков: Тер Штеген, Масип, Пике, Ракитич, Серхио Бускетс, Педро, Иньеста, Луис Суарес, Рафинья, Бартра, Дуглас, Жорди Альба, Серхи Роберто Адриано, Вермален, Матье, Арда Туран, Алейкс Видаль, Сандро, Мунир и Халилович, плюс три игрока из резервной команды: Хосе Суарес, Сампер и Гумбау. Единственные отсутствующие пять южноамериканцев, которые играли на Кубке Америки в Чили (Клаудио Браво, Лео Месси, Хавьер Маскерано, Дани Алвес и Неймар), они до сих пор в отпуске.

После двух лет без трофеев, Манчестер Юнайтед имеет свои взгляды на вещи в этом сезоне. Команда была подкреплена Мемфисом Депайем, Маттео Дармианом, Морганом Шнейдерлином и Бастианом Швайнштайгером, все они готовятся к старту сезона Премьер-лиги 8 августа. Швайнштайгер пропустит игру против Барсы из-за незначительной травмы, но вратарь Давид Де Хеа, как ожидается, сыграет. Несмотря на слухи относительно будущего Анхеля Ди Марии, главный тренер Луи Ван Галь настаивает, что аргентинский нападающий присоединится с команде в США, но не будет играть в этой игре.

Мнение тренера

Отвечая на вопрос о своих впечатлениях после первой победы Барсы над ЛА Гэлакси, Луис Энрике отметил, что "Мне понравилась команда, потому что мы были интенсивными и мы не совершили серьезных ошибок, но мы можем улучшиться во всех областях. Сегодня мы играли хорошо, но мы должны сделать это снова и еще лучше".

Накануне матча Луи Ван Галь заявил, что "Это фантастика сыграть против Барселоны, потому что тогда вы знаете, если вы на определенном уровне. Конечно, я знаю, что это предсезонная подготовка. Мы очень хорошо знаем, что победа будет не настоящая, потому что в сезоне игра не такая, как в предсезонке. Качество игры важнее результата".

Форма команды

Во вторник, Барселона обыграла Лос Анджелес Гэлакси в первой игре после финала Лиги Чемпионов. С уверенной и доминирующей производительностью, благодаря голам Луиса Суареса и Серхи Роберто, у чемпионов МЛС гол престижа забил Майер. Барса сыграет еще один матч в Америке, прежде чем вернется в Европу, против Челси 29 июля в 3:00 по московскому времени.

Манчестер Юнайтед нужно будет пройти отборочный матч для того, чтобы обеспечить себе место в Лиге Чемпионов этого сезона. Пока их планы в Америке идут по плану. Они обыграли Клуб Америка из Мехико со счетом 1-0, а новый игрок Шнайдерлин забил единственный гол. Затем они обыграли Сан Хосе Эртквейкс со счетом 3-1, благодаря голам Хуана Маты, Мемфиса Депая и Андреаса Перейры.

История

Было много классических встреч между этими двумя командами на протяжении многих лет, одним из самых запоминающихся стал финал Кубка Обладателей Кубков 1991 в Роттердаме, в котором Марк Хьюз забил дважды в ворота своей бывшей команды и принес победу 2-1 для Юнайтед. После пересечения путей дважды на групповом этапе Лиги Чемпионов, они встретились в полуфинале в 2008 году, тогда Юнайтед вышли в финал, благодаря голу Пола Скоулза, единственный гол за 180 минут противостояния. Но Барса отомстила. В финале 2009 года в Риме, а затем в финале на Уэмбли в 2011 году, каталонцы победили красных дьяволов, завоевав свой третий и четвертый Кубок Чемпионов.

Последний раз команды встречались на предсезонной подготовке в США. МЮ обыграл Барсу 2-1 в Вашингтоне, благодаря голам Нани и Оуэна, а Тьяго отыграл один для FCB, но барса была не в самом боевом составе.

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2015

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top