00:02:21

Тренировки

Заключительная тренировка перед матчем против Хетафе

16.09.2017

Эрнесто Вальверде объявил состав команды на четвертый тур чемпионата, назвав те же 18 игроков, которые были включены на матч против Ювентуса

Просмотров: 1

Ла Лига возвращается после победы со счетом 3-0 над Ювентусом в Лиге Чемпионов и команде предстоит поездка в Хетафе, где в субботу состоится матч четвертого тура чемпионата на стадионе Колисеум Альфонсо Перес (начало игры 17:15 по московскому времени).

Все доступные игроки первой команды приняли участие на заключительной тренировке перед матчем с Хетафе. Игрок Барсы Б Хокин Эскеита также присоединился к тренировке первой команды.

Как только тренировка закончилась, Эрнесто Вальверде объявил состав команды на матч и он был совершенно идентичен составу в матче против Ювентуса. Полный состав команды выглядит следующим образом:

Тер Штеген, Силлессен, Семеду, Пике, Ракитич, Бускетс, Денис Суарес, Иньеста, Суарес, Месси, Дембеле, Маскерано, Паулиньо, Делофеу, Альба, Серхи Роберто, Андре Гомеш и Умтити.

Пако Алькасер, Динь, Алейкс Видаль, Рафинья, Вермален и Арда Туран не попали в состав, поскольку они продолжают восстанавливаться от своих травм.

Команда отправилась в Мадрид в пятницу вечером после тренировки и прибыла в столицу Испании около 22:00 по московскому времени в преддверии субботнего матча.

Паулиньо празднует победный гол

Солнечным днем в Мадриде Барса одержала волевую победу на стадионе Колисеум Альфонсо Перес, вышедшие на замену Денис Суарес и Паулиньо забили два важных мяча, а команда продолжает беспроигрышную серию.

В последний раз сине-гранатовые проиграли на этом стадионе в 2011 году, таким образом гости вышли на поле уверенно, используя всю ширину поля для своей игры, чтобы растянуть игру при каждой возможности.

Однако, перегруженный центре поля и надежная защита Хетафе не позволили команде Эрнесто Вальверде реализовать свой потенциал.

Травма Дембеле

В первой четверти часа, Хетафе имел больше возможностей открыть счет, хотя Барса хорошо контролировала мяч. Усман Дембеле показал продемонстрировал особый стиль игры, показывая свою скорость на свободном пространстве.

К сожалению, ему не суждено было проявить себя в полной мере, он почувствовал легкую боль в задней поверхности бедра, чего было достаточно для замены, так как Вальверде не хотел рисковать игроком.

Марк-Андре тер Штеген провел свой сотый матч в футболке Барсы, а игроки Хетафе угрожали его воротам пока он не забил на 39-й минуте Гаку Сибасаки. Висенте Гуайта сделал отличный сейв после удара со штрафного Лео Месси прямо перед свистком на перерыв, во время которого тренеру Барсы пришлось вносить серьезные изменения в игре.

Денис Суарес сравнивает счет

В начале второго тайма картина игры не особо изменилась и Барса продолжала контролировать мяч, но зачастую встречала опасные контратаки соперника.

В перерыве Денис Суарес вышел на замену вместо Андреса Иньесты. Барса смогла сравнять счет на 62-й минуте игры, благодаря превосходному удару Дениса Суареса. Полузащитник получил передачу от Серхи Роберто в штрафной соперника, обработал мяч и мастерски пробил в дальний верхний угол ворот Гуайты.

Решающий удар Паулиньо

Когда игра стала более открытой и подходила к концу, игроки Хетафе не сидели сложа руки и пытались поразить ворота Барсы. Но Самюэль Умтити прессинговал и разбивал все попытки атаки соперника.

Паулиньо вышел на поле вместо Ивана Ракитича и буквально через несколько минут ворвался в штрафную Висенте Гуайты после хорошей передачи от Месси, использовав свою силу смог оторваться от защитника и пробить в дальний угол ворот. Бразилец сделал счет 2-1 и принес три очка команде Вальверде в этой тяжелой игре.

Барса проведет следующую игру уже во вторник, 19 сентября, когда Эйбар посетит Камп Ноу, матч начнется в 23:00 по московскому времени.