08.09.2017

Месси, Пике, Жорди Альба, Серхио Бускетс, Иньеста, Делофеу, Маскерано и Арда Туран приступают к тренировкам после выступления за национальные сборные

Просмотров: 1

На этой неделе постепенно возвращаются игроки сборных. В четверг еще восемь игроков вернулись и приступили к тренировкам: Жерар Пике, Жорди Альба, Серхио Бускетс, Андрес Иньеста и Жерар Делофеу, которые были включены в состав сборной Испании, а Лео Месси и Хавьер Маскерано играли за Аргентину, и, наконец, Арда Туран за сборную Турции.

Последний тренировался отдельно от основного состава и проделал определенную работу по восстановлению, так как у него травма бедра. Большинство команд продолжили подготовку к субботнему каталонском дерби против Эспаньола на Камп Ноу (21:45 по московскому времени). Команда будет тренироваться в пятницу в 19:00 по московскому времени, это будет последняя тренировка перед третьим туром Ла Лиги сезона 2017/18.

Месси празднует гол с Жорди Альбой

ФК Барселона продемонстрировал невероятную игру в каталонском дерби против Эспаньола. Ворота соперника были поражены пять раз, Лео Месси стал автором первых трех голов. Более того, болельщики увидели, как Усман Дембеле принес пользу команде в своей дебютной игре.

Дембеле начинал игру на скамейке запасных, а Эрнесто Вальверде решил его выпустить вместо Жерара Делофеу, создав так называемый МСД.

Барса дала понять с самого начала игры, что намерена серьезно играть, а Эспаньол едва переходил среднюю линию в первые 25 минут.

Дубль Месси

Все же, кроме пары полумоментов, каталонцы создали очень мало моментов до Ивана Ракитича, который сделал прекрасную передачу на Месси. Аргентинец уверенно завершил атаку хотя ему немного повезло, потому что лайнсмен не заметил, что он оказался в положении вне игры.

Десять минут спустя Барса удвоила преимущество, и вновь немного повезло. Месси потерял мяч, когда проник в штрафную Эспаньола, но он отскочил от защитника прямо на ход Жорди Альбе, который отдал обратно на Лео, которому оставалось только перевести мяч в ворота.

Выход Дембеле

Месси оформил свой 38-й хет-трик за Барсу с передачи Альбы, сделав счет 3-0 во втором тайме.

Третий гол был забит под выход француза. Мотивом преступления стало стремление получить первое представление о Дембеле в действии, и болельщики, наконец, увидели на 67-й минуте выход на поле Дембеле, который сменил Делофеу.

Звездное выступление

Но впереди нас ожидали еще голы. Сначала Жерар Пике забил с углового.

А в самом конце мы увидели, как Андре Гомеш начинал атаку, а Луис Суарес завершил ее, но именно дебютант отдал точный голевой пас на уругвайца.

В этот же день Реал Мадрид проводил свой домашний матч с Леванте, и не смог обыграть, сыграв в ничью, что для каталонцев несет позитив! Девять очков, девять голов, и ни одного пропущенного. Барса вперед и теперь на пути Ювентус!