17 Мунир
22 Алейкс Видаль
23 Вермален

Райо Вальекано - Барселона: Блестящая победа на Вальекасе со счетом 1-5

Ракитич и Арда Туран забили по голу, а Месси оформил хет-трик, ФК Барселона установил новый рекорд в 35 игр без поражений.

Месси и Неймар празднуют первый гол в ворота Райо / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

В четверг Барса забила пять мячей в ворота Райо Вальекано, во второй раз в этом сезоне и установила абсолютный рекорд серии игр без поражений (35), имея солидное преимущество в Ла Лиге.

Как и многие предыдущие встречи между этими двумя командами, началась в борьбе за контроль над мячом. Но также как и в предыдущих матчах, великолепный класс игроков Барсы превзошел соперника. Казалось, это только вопрос времени, когда это превосходство превратится в голы.

Два гола и одна красная карточка

Но первый гол не был таким изящным. На 22 минуте после того, как Лео Месси пробил с близкого расстояния, а Хуан Карлос сделал блестящий сейв, вратарь Райо допустил грубую ошибку. После подачи Серхи Роберто мяч выпал из его рук. Мяч попал к Ивану Ракитичу, хорват отправил мяч в пустые ворота.

Всего две минуты спустя, Месси сделал счет 0-2 после небрежной ошибки в центре поля. Неймар вывел аргентинца один на один с Хуаном Карлосом и хладнокровно отправил мяч между вратарем и штангой.

Первый тайм подходил к концу, шансы Райо избежать одиннадцатое подряд поражение от Барселоны стали еще меньше. Диего Льоренте в подкате сбил Ракитича, за что рефери показал ему прямую красную карточку. Барса перед началом второго тайма имела преимущество в два гола и играла против десятерых.

Драма и голы

Через восемь минут после начала второго тайма, Барселона сделала счет 0-3. Контратака Барсы после углового удара Райо закончилась голом Месси. Это был 300-й гол Барсы с Луисом Энрике в качестве главного тренера.

Райо знал, что игру уже не спасти, но им удалось-таки отыграть один гол, когда ангольский нападающий Манушу замкнул передачу от Бебе.

На 67-й минуте Неймар в очередной раз попал в штангу и Серхио Бускетс готов был добить мяч в сетку. Лайнсмен углядел почему-то офсайд, но Итурра сбил игрока Барсы, за что получил прямую красную карточку, как за фол последней надежды. Второе удаление Райо положила конец всем надеждам хозяев плюс назначенный пенальти, но Суарес не сумел переиграть Хуана Карлоса ударом с пенальти.

Еще один хет-трик Месси

На 71-й минуте, Лео Месси вырвался один на один с вратарем Райо и уверенно переиграл Хуана Карлоса, это был очередной его хет-трик и 20-й гол 2016 году.

Арда Туран забил первый гол за Барсу после кросса Матье. Тем самым счет стал 1-5.

Красные карточки упростили работу команде, но самое главное, что Барса взяла три очка и вернула преимущество в восемь очков в турнирной таблице Ла Лиги.