24 де ла Белья
28 Оярсабаль
31 Андер Бардахи

ФК Барселона одерживает победу над Реал Сосьедад (4-0)

Неймар забивает два гола, а Суарес и Месси по одному, трезубец Барсы продолжает забивать.

Месси, Неймар И Суарес / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Неймар забил по голу в каждом тайме, Луис Суарес забил один мяч перед перерывом, а Лионель Месси на последних минутах, ФК Барселона совершил разгром со счетом 4-0 над Реал Сосьедад в субботу на Камп Ноу.

У ФК Барселона безжалостно эффективная линия нападения, которая забила четыре гола в субботу, и на данный момент забила 30 из 33 мячей команды в этом сезоне, что составляет удивительный 91%.

Неймар и Суарес лучшие бомбардиры чемпионата, в очередной раз доказали, что они представляют собой серьезную угрозу в гонке за трофей Пичичи.

Лео Месси сыграл третий матч после двух месяцев отсутствия из-за травмы, в котором он забил на 91-ой минуте.

Вратарь ФК Барселона Клаудио Браво сделал отличный сейв с близкого расстояния после удара Брумы на 86-й минуте, тем самым провел третий матч подряд без пропущенных мячей.

Игра была ознаменована возвращением домой бывшего игрока Барселоны Эусебио Сакристана, который сейчас возглавляет Реал Сосьедад. Сакристан руководит командой только вторую игру в первом дивизиона и не смог решить вопрос, как остановить Барсу, доказывая, что имея глубокое понимание каталонского стиля игры не имеет ничего общего с тем, чтобы быть в состоянии противостоять ему на поле.

Барселона открыла счет на 22-й минуте, когда Дани Алвес, работая на правом фланге, сделал кросс через штрафную площадь на Неймара. Бразильский нападающий опередил защитника Горку Элустондо и пробил с 6 метров в верхний правый угол ворот, сделав счет 1-0.

Это был его 13-й гол в чемпионате и 15-й в сезоне, Неймар продолжает лидировать в Ла Лиге.

На 42-й минуте, Алвес стал катализатором атаки в очередной раз. На этот раз, бразилец сделал высокую передачу на дальний угол штрафной. Луис Суарес пробил слету точно в дальний угол ворот, Херонимо Рульи был бессилен.

Это 12-й гол Суареса в Ла Лиге этого сезона и его 18-й во все турнирах, он продолжает гонку за трофеем Пичичи, и отстает от Неймара в один мяч.

Через семь минут после перерыва, на 52-й минуте, Неймар сделал счет 3-0 с близкого расстояния, после того, как защитник Жереми Матье отдал передачу с левого фланга в центр штрафной. Суарес наряду с Неймаром мог замкнуть эту передачу, но каждый игрок Барсы готов уступить другому, на этот раз Неймар подставил ногу, и это стал его 14-й гол.

В конце матча Месси имел не один момент, чтобы забить, особенно когда он попал в перекладину на 87-й минуте, вызвав аплодисменты 74,020 болельщиков на Камп Ноу. Затем, несколько минут спустя Неймар и Месси разыграли отличную атаку в нескольких шагах от линии ворот, и болельщики получили желанное. Месси забил в пустые ворота с близкого расстояния, сделав счет 4-0.

Победа ФК Барселона означает, что у блауграны по-прежнему четыре очка преимущества над Атлетико Мадрид в турнирной таблице, который играл сразу после Барсы в субботу вечером и выиграл у Эспаньола с минимальным счетом. Каталонцы также на данный момент имеют преимущество девять очков у Реала, который на третьем месте и играет против Эйбара в воскресенье.