45 Шон Госс
49 Уилсон
50 Джонстон

Превью матча Барселона - Манчестер Юнайтед

В 1:00 вечера PST и 23:00 по московскому времени, два крупнейших клуба Европы встретятся лицом к лицу на стадионе Левайс в Санта Кларе.

Иван Ракитич, как ожидается, будет играть в матче с Юнайтед / ФОТО: FCB

Стадион Левайс, домашний для Сан Франциско 49-е в Санта Клара, Калифорния, место следующего для ФК Барселоны и второго товарищеского матча на предсезонной подготовке 2015/16, который стартует в 1:00 вечера PST или в 23:00 по московскому времени в субботу, 25 июля. Стадион вместимостью в 68,500 зрителей, как ожидается будет забит до отказа в матче Кубка Международных Чемпионов 2015 с Манчестер Юнайтед, которую Барса выигрывала в финалах Лиги Чемпионов в 2009 и 2011 годах.

Новости команды

Барса провела тренировке на стадионе Кокс в Университете Сан Франциско составом из 24 игроков: Тер Штеген, Масип, Пике, Ракитич, Серхио Бускетс, Педро, Иньеста, Луис Суарес, Рафинья, Бартра, Дуглас, Жорди Альба, Серхи Роберто Адриано, Вермален, Матье, Арда Туран, Алейкс Видаль, Сандро, Мунир и Халилович, плюс три игрока из резервной команды: Хосе Суарес, Сампер и Гумбау. Единственные отсутствующие пять южноамериканцев, которые играли на Кубке Америки в Чили (Клаудио Браво, Лео Месси, Хавьер Маскерано, Дани Алвес и Неймар), они до сих пор в отпуске.

После двух лет без трофеев, Манчестер Юнайтед имеет свои взгляды на вещи в этом сезоне. Команда была подкреплена Мемфисом Депайем, Маттео Дармианом, Морганом Шнейдерлином и Бастианом Швайнштайгером, все они готовятся к старту сезона Премьер-лиги 8 августа. Швайнштайгер пропустит игру против Барсы из-за незначительной травмы, но вратарь Давид Де Хеа, как ожидается, сыграет. Несмотря на слухи относительно будущего Анхеля Ди Марии, главный тренер Луи Ван Галь настаивает, что аргентинский нападающий присоединится с команде в США, но не будет играть в этой игре.

Мнение тренера

Отвечая на вопрос о своих впечатлениях после первой победы Барсы над ЛА Гэлакси, Луис Энрике отметил, что "Мне понравилась команда, потому что мы были интенсивными и мы не совершили серьезных ошибок, но мы можем улучшиться во всех областях. Сегодня мы играли хорошо, но мы должны сделать это снова и еще лучше".

Накануне матча Луи Ван Галь заявил, что "Это фантастика сыграть против Барселоны, потому что тогда вы знаете, если вы на определенном уровне. Конечно, я знаю, что это предсезонная подготовка. Мы очень хорошо знаем, что победа будет не настоящая, потому что в сезоне игра не такая, как в предсезонке. Качество игры важнее результата".

Форма команды

Во вторник, Барселона обыграла Лос Анджелес Гэлакси в первой игре после финала Лиги Чемпионов. С уверенной и доминирующей производительностью, благодаря голам Луиса Суареса и Серхи Роберто, у чемпионов МЛС гол престижа забил Майер. Барса сыграет еще один матч в Америке, прежде чем вернется в Европу, против Челси 29 июля в 3:00 по московскому времени.

Манчестер Юнайтед нужно будет пройти отборочный матч для того, чтобы обеспечить себе место в Лиге Чемпионов этого сезона. Пока их планы в Америке идут по плану. Они обыграли Клуб Америка из Мехико со счетом 1-0, а новый игрок Шнайдерлин забил единственный гол. Затем они обыграли Сан Хосе Эртквейкс со счетом 3-1, благодаря голам Хуана Маты, Мемфиса Депая и Андреаса Перейры.

История

Было много классических встреч между этими двумя командами на протяжении многих лет, одним из самых запоминающихся стал финал Кубка Обладателей Кубков 1991 в Роттердаме, в котором Марк Хьюз забил дважды в ворота своей бывшей команды и принес победу 2-1 для Юнайтед. После пересечения путей дважды на групповом этапе Лиги Чемпионов, они встретились в полуфинале в 2008 году, тогда Юнайтед вышли в финал, благодаря голу Пола Скоулза, единственный гол за 180 минут противостояния. Но Барса отомстила. В финале 2009 года в Риме, а затем в финале на Уэмбли в 2011 году, каталонцы победили красных дьяволов, завоевав свой третий и четвертый Кубок Чемпионов.

Последний раз команды встречались на предсезонной подготовке в США. МЮ обыграл Барсу 2-1 в Вашингтоне, благодаря голам Нани и Оуэна, а Тьяго отыграл один для FCB, но барса была не в самом боевом составе.

Барселона - Манчестер Юнайтед: Калифорнийская мечта заканчивается поражением (1-3)

Рафинья забивает единственный гол за каталонцев, но Барса проигрывают Манчестеру 1-3 в северной Калифорнии.

Рафинья забил единственный гол за Барсу на стадионе Левайс в Санта Клара, штат Калифорния / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Уэйн Руни и Джесси Лингард забилили в первом тайме, чем принесли победу Манчестер Юнайтед 1-3 над ФК Барселона на Международном Кубке Чемпионов, на стадионе Левайс присутствовало 68,416 болельщиков в Санта Клара, штат Калифорния.

Рафинья забил за Барсу на 90-й минуте матча, но надежды команды отыграться быстро рухнули, когда Янузай поставил точку в матче.

Первое поражение

Поражение Барсы стало первым на предсезонной подготовке. После поражения каталонцы полетят в Вашингтон, округ Колумбия, где столкнутся с Челси в финальном матче на американском континенте во вторник, игра начнется в 8:00 вечера ET.

Руни забил на восьмой минуте, когда игрок сборной Англии перевел мяч в ворота после подачи углового удара, Марк-Андре тер Штеген был бессилен, счет стал 0-1.

Невезение

Результат для ФК Барселона мог быть не такой удручающий, из-за ряда факторов, с очень солидной игрой Давида Де Хеа в воротах, долей невезения в реализации моментов.

Каталонцы попали в штангу три раза за игру, нападающий Луис Суарес первый раз попал в штангу на ранней стадии матча и во второй половине, а полузащитник Иван Ракитич за 17 минут до конца матча.

Хотя Суарес упустил львиную долю нереализованных моментов Барсы, лучший шанс в игре, возможно, был у полузащитника Серхи Роберто, который выходил один на один с Де Хеа.

Барса отреагировала на гол Руни, переместив Серхио Бускетса для стабилизации полузащиты, а форварды играли дальше, прессингуя защиту. Юнайтед соответствующим образом откорректировал свою стратегию и защищался, играя на контратаках.

Одна из этих контратак закончилась схваткой перед тер Штегеном, в которой Барсе повезло и она вышла сухой из воды.

Барса, казалось, боролась с жесткой игрой на удержание счета. Каждый ключевой игрок и подкат игроков обеих команд разрывали куски дерна.

После 63 минуты, главный тренер Манчестера Луи Ван Галь заменил все 11 игроков на поле. Массовая замена сразу дала о себе знать и Лигард увеличил преимущество, сделав счет 0-2.

Главный тренер ФК Барселона Луис Энрике сделал пять замен на 70 минуте.

Свежие силы принесли толчок на последние двадцать минут игры, но было недостаточно опасных моментов, пока два быстрых гола Рафиньи и Янузая не поставили точку в конце игры.