/

Барселона 6
7` Хуан Родригес (АГ)
20` Мунир
31` Неймар
40` Месси
51` Неймар
57` Арда Туран

ФК Барселона одержал уверенную победу на Камп Ноу со счетом 6-0

Барса разгромила Хетафе на своем поле в 29 туре Ла Лиги и временно отрывается от второго места на 11 очков.

Лионель Месси и Неймар привели Барсу к победе в субботу на Камп Ноу / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Каталонцы разгромили Хетафе в субботу, 12 марта на Камп Ноу, это уже 12-я победа подряд в Ла лиге и продлевают свою общую беспроигрышную серию до 37 матчей.

На самом деле, уверенная победа была одержана еще до перерыва, когда Хетафе пропустил голы Мунира, Неймара и Лионеля Месси, а Барса повела со счетом 4-0.

Неймар и Арда Туран завершили быстрые атаки Барсы во втором тайме и счет стал 6-0.

Один из лучших бомбардиров Ла Лиги, Луис Суарес не принимал участие в матче. Едва ли это имело значение.

Барса повела в счете на 8-й минуте, когда Жорди Альба получил пас от Месси и простреливал вдоль штрафной, мяч отлетел от пятки защитника Хуана Родригеса в сетку ворот, Барса повела со счетом 1-0.

Лионель Месси не смог увеличить преимущество, спустя несколько минут, когда после удара с одиннадцати метров, мяч отбил вратарь Хетафе Висенте Гуаита, после фола на Неймаре в штрафной площади Хетафе.

Но каталонцам не пришлось долго ждать гола, на 20-й минуте счет стал 2-0. Полузащитник Андрес Иньеста отдал пас Месси, который в свою очередь то ли отдавал пас, то ли бил, но Мунир Эль Хаддади тонко сыграл, в одно касание 20-летний нападающий отправил мяч в ворота.

На 32-й минуте матча Барса повела со счетом 3-0, когда Месси идеально сделал передачу на Неймара через двух защитников, а бразилец переиграл Гуаиту.

Но несмотря на три гола и кучу других моментов, кульминацией первого тайма стал момент, когда Барса сделала счет 4-0 на 40-й минуте. Месси принял пас от Арда Турана, резко развернулся и пробил с 25-метров, мяч залетел точно в угол ворот. Гол Месси стал 22-м в Ла Лиге этого сезона и 31-й в целом.

Неймар забил свой второй гол в матче, сделав счет 5-0 на 50-й минуте игры, после великолепного паса Месси. Это 20-й гол Неймара в Ла Лиге этого сезона.

Арда Туран сделал счет 6-0, ударом через себя на 57-й минуте после углового удара Барсы. Мяч пролетел вдоль штрафной сначала через Мунира, а затем Жерара Пике.

Победа приносит ФК Барселона предварительные 11 очков преимущества над вторым местом в турнирной таблице, Атлетико Мадрид сыграет завтра с Депортиво.