22 Алейкс Видаль
23 Вермален
25 Масип

Превью матча Атлетик Бильбао - Барселона

Барса после убедительной победы в минувшее воскресенье на Камп Ноу, обе команды встретятся еще раз в среду, в 23:00 по московскому времени на Сан Мамес, в первом четвертьфинальном матче Кубка Испании.

Неймар празднует победу над Атлетиком на Камп Ноу

После победы над Эспаньолом в 1/8 Кубка Испании, ФК Барселона оказался в эпицентре еще одной трилогии матчей против Атлетик Бильбао. Первую победу команда Луиса Энрике над Баскским клубом одержала на Камп Ноу в минувшее воскресенье, в 20 туре Ла Лиги, а Луис Суарес оформил хет-трик, тем самым помогая каталонцам выиграть со счетом 6-0. В среду (23:00 по московскому времени) 20 января, действие переместится на Сан Мамес в Бильбао, где Атлетик будет принимать Барсу в первом четвертьфинальном матче Кубка Испании.

Воскресная победа, однако, не скажется на исходе этого матча. Левый защитник Жорди Альба покинул поле во втором тайме и пропустит игру в Бильбао из-за травмы правого подколенного сухожилия. Кроме того, Лео Месси был заменен в перерыве на Арда Турана, и хотя он не был серьезно травмирован, он также не примет участие в этой игре, как и Жереми Матье из-за травмы голени, а также Луис Суарес из-за дисквалификации.

Луис Энрике назвал свой состав из восемнадцати игроков на матч Кубка Испании в среду против Атлетика (23:00 МСК): Тер Штеген, Масип, Дуглас, Пике, Ракитич, Серхио Бускетс, Дани Алвес, Арда Туран, Иньеста, Неимар, Маскерано, Бартра, Мунир, Сандро, Серхи Роберто, Адриано, Алейкс Видаль и Вермален.

Хорошие новости в стане Атлетика, возвращается лучший нападающий команды Ариц Адурис, который забил 18 голов во всех турнирах в этом сезоне. Тренер Вальверде назвал свой состав команды во вторник после тренировки, на которой отсутствовал Рауль Гарсия из-за травмы.

Мнение тренера

После заключительной тренировки перед поездкой на север в Бильбао, Луис Энрике дал пресс-конференцию на Сьютат Эспортива. Тренер Барсы дал понять, что “Завтра игра будет очень отличаются от той, что была в воскресенье на Камп Ноу". Он также подчеркнул важность Адуриса и известную поддержку Атлетика на Сан Мамес.

Бывший игрок Барсы Эрнесто Вальверде также дал пресс-конференцию во вторник. Человек, который известен как Эль Чингури (маленький муравей), отвел заботы команды от тяжелого воскресного поражения, рассуждая: “Когда вы пропустили шесть мячей, чего вы хотите от своих игроков, правильное отношение. Нет лучше времени чем сейчас, это показать”.

Форма команды

Обе команды хорошо играли в Кубке Испании этого сезона. Барса переиграла команду из Сегунды Б Вильяновенсе со счетом 6-1 по сумме двух встреч. После чего вышла на Эспаньол, с которым встречалась ранее в этом месяце, выиграв 4-1 дома и 0-2 на выезде. Команда Луиса Энрике не проигрывает уже в 22 матчах во всех турнирах и выиграла 12 из последних 13 в Кубке Испании.

Атлетик обыграл Линенсе 8-0 по сумме двух игр в первом раунде. Затем обыграл Вильярреал в следующем раунде. В первом матче на Сан Мамес баски проигрывали со счетом 0-2, но в итоге выиграли со счетом 3-2. Ответный матч на Эль Мадригал закончился со счетом 0-1, обеспечив себе место в четвертьфинале.

История

Эти две команды выигрывали этот турнир ошеломляющие 49 раз на двоих. Барса лидирует с 26 кубками, Атлетик отстает на 23. Баски не выигрывали Кубок Испании с 1984 года, но они дошли до финала трижды за последние семь сезонов, каждый раз терпя неудачу от ФК Барселона.

Охват

Независимо от того, в какой точке мира вы находитесь, мы Вам поможем. Пользователи нашего сайта смогут увидеть прямую трансляцию матча на главной странице.

Важная победа Барселоны на Сан Мамес со счетом 1-2

Голы Мунира и Неймара в первом тайме частично компенсируют гол Адуриса на последних минутах первого четвертьфинального матча Кубка Испании, сейчас противостояние перемещается на Камп Ноу.

ФК Барселона одержал важную победу на Сан Мамес, но команда могла выиграть крупнее, если бы не пропустила на последних минутах матча, благодаря чему Атлетик Бильбао сохранил себе шансы в четвертьфинале Кубка Испании перед ответным матчем на Камп Ноу.

Казалось, что все идет по сценарию Барсы, когда Мунир открыл счет на 18-й минуте, а Неймар удвоил преимущество на 25-й.

Но Атлетик забил на 89-й минуте, когда ФК Барселона оставил свободное пространство в своей штрафной для Арица Адуриса, который получил пас от Микеля Сан Хосе и послал мяч мимо Марк-Андре тер Штегена точно в ворота, сделав счет 1-2.

Адурис главный бомбардир Атлетика и он вернулся в стартовый состав после отбытия дисквалификации на одну игру.

На 90-й минуте тер Штеген совершил невероятный сейф, благодаря чему сохранил победу для Барсы.

ФК Барселона открыл счет на 18-й минуте, когда нападающий Мунир замкнул передачу от полузащитника Ивана Ракитича, который вырвался на свободное пространство на правом фланге.

Мунир сыграл вместо Луиса Суареса, который отбывал двухматчевую дисквалификацию, он является лидером Барсы по количеству голов в Кубке Испании. Это был его пятый гол на турнире в этом сезоне

Кроме Суареса, эту также пропустил Лионель Месси, который остался в Барселоне в качестве меры предосторожности после того, как пожаловался на дискомфорт во время воскресной встречи между этими двумя командами.

Барса удвоила свое преимущество на 25-й минуте, когда Неймар воспользовался промашкой защитника Атлетика Хаби Этчейты и закатил мяч в пустые ворота.

Этчейта провел неудачную игру в обороне второй матч подряд, что привело к взятию ворот Барсой. В воскресном матче чемпионата на Камп Ноу, именно Этчейта ошибся на третьей минуте, что в итоге привело к прямой красной карточке и реализованному пенальти Барселоны.

Барса имела преимущество в два мяча перед ответным матчем, пока Адурис не сократил счет на последних минутах матча.

ФК Барселона продлил свою беспроигрышную серию до 23 матчей во всех соревнованиях и выиграл 13 из последних 14 матчей в Кубке Испании. Лишь единственная нулевая ничья в первом матче с Вильяновенсе в 1/16.

Ответный матч на Камп Ноу состоится в следующую среду, 27 января. Это будет третий матч между этими двумя командами в 10-дневном промежутке.