21 Динь
22 Лавесси
25 Рабье

Превью матча Барселона - ПСЖ

Барса встречается в ответном четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов с Пари Сен Жермен, имея преимущество 3-1 после победы в Париже на прошлой неделе в первом матче.

Барса - ПСЖ

Барса в 90 минутах от полуфинала Лиги Чемпионов этого сезона. Пари Сен Жермен придется преодолеть дефицит отставания в счете 3-1 после первого матча.

Новости команды

Барса провела последнюю тренировку в понедельник перед ответным матчем против французских чемпионов. Андрес Иньеста получил медицинское разрешение на участие в матче. Полузащитник. Жереми Матье тренировался с командой Барсы после не большой травмы, полученной в субботу, в матче с Валенсией, но он также включен, как и Дани Алвес, который пропустил игру в Париже из-за дисквалификации. Томас Вермален также включен в состав, несмотря на то, что не получил медицинское освидетельствование.

У главного тренера ПСЖ Лорана Блана возвращается в состав главный нападающий команды и бывший игрок Барсы Златан Ибрагимович, после дисквалификации в первом матче. Влиятельный полузащитник Марко Вератти также возвращается в состав, который также пропустил первый матч. Защитник Серж Орье до сих пор дисквалифицирован и игру пропустит. Экс-полузащитник Барсы Тьяго Мотта травмирован, как и капитан команды Тьяго Силва, который, хромая, покинул поле после 20 минуты первого матча на Парк де Пренс.

Мнение тренера

Главный тренер Барсы Луис Энрике уверен в способностях его команды на выход в полуфинал, в матче с против Пари Сен Жермен: "У меня хорошее предчувствие, потому что мы знаем, что мы хорошо знаем соперника, мы встретились три раза в этом сезон, за эти три игры, мы увидели больше плюсов чем негатива". Энрике также прокомментировал возвращение Ибрагимович и Вератти: "Это не проблема, потому что ПСЖ будет продолжать играть в том же стиле, но это добавит им индивидуальных качеств, так как они имеют большой потенциал".

Тренер Пари Сен Жермен Лоран Блан был честен о шансах его команды в противостоянии с Барсой. Исходя из домашнего поражения в первом матче: "Я реалист и мы знаем, что это будет очень трудно, учитывая, что мы имели мало времени для подготовки к игре. Нам нечего терять и мы будем просто играть в свою обычную игру".

Форма команды

После побед на Парк де Пренс в первом матче и против Валенсии в эти выходные на Камп Ноу, Барса уже выиграла 11 матчей 12 последних на всех соревнованиях. Победа 2-0 над командой Нуну Сантуша в Ла Лиге, помогло Барсе удержать отрыв в два очка от Реал Мадрид, а Лео Месси забил свой 400-й гол в футболке Барсы в официальных соревнованиях, а Луис Суарес свой 12-й гол в последних 12 матчах.

После поражения в первом матче, Пари Сен Жермен одержал третью подряд победу в чемпионате Франции в эти выходные со счетом 1-3. Хавьер Пасторе забил дважды, что означает, команда Лорана Блана сейчас на втором месте в Лиге 1, вслед за Лионом по разнице мячей, сыграв на игру меньше.

История

На групповом этапе в этом сезоне Барса записала победу 3-1 на Камп Ноу в последнем туре группы F, что позволило команде Луиса Энрике финишировать на первом месте. Эти команды встречались в четвертьфинале два года назад, Барса прошла дальше по правилу выездного гола после ничьей 2-2 в Париже и 1-1 на Камп Ноу. Барселона проиграла только один раз в последних 31 домашнем матче в Лиге Чемпионов, выиграв восемь из последних девяти.

Пари Сен Жермен надеется выйти в полуфинал впервые, так как они преодолели ФК Барселона в четвертьфинале 1994/95, только проиграли Милану в полуфинале.

Барселона - ПСЖ (2-0): Дубль Неймара, Барса в полуфинале ЛЧ

Яркая первая половина игры выводит Барсу в полуфинал Лиги Чемпионов, Неймар забил дважды, команда Луиса Энрике побеждает 5-1 по совокупности двух матчей.

Команда после финального свистка матча против ПСЖ / ФОТО: VÍCTOR SALGADO - FCB

Два первых гола Неймара было достаточно, чтобы забронировать Барсе место в полуфинале Лиги Чемпионов, команда Луиса Энрике не предоставила французским чемпионам никаких шансов отыграться после поражения 1-3 в Париже. Жеребьевка полуфиналов Лиги Чемпионов состоится в пятницу.

Барса показала свои атакующие намерения с самого начала и изматывала игроков ПСЖ по всему полю. Давид Луис получил в начале игры желтую карточку за нарушение правил против Суареса, команда Луиса Энрике потихоньку начала зажимать соперника на своей половине поля и создавать моменты.

Угрозы воротам стали реальностью, прежде чем первая четверть часа закончилась, когда Иньеста взял мяч в своей штрафной, обошел четырех игроков ПСЖ и вырвался вперед, прежде чем отдать мяч на Неймара, который обыграл вратаря и забил свой пятый гол на турнире в этом сезоне. Преимущество 4-1 по совокупности, но французская команда пыталась быстро нанести ответный удар, Ибрагимович на 17 минуте имел первую возможность но был в офсайде.

Неймар удваивает преимущество

На 22-й минуте Алвес, Суарес и Месси хорошо разыграли комбинацию, только удар аргентинца прошел выше ворот, но Камп Ноу не пришлось ждать слишком долго второго гола. Подача Алвеса в штрафную и Неймар отправил мяч гоовой в ворота. После этого команда показывала блестящее движение и контроль по всему полю.

Чави выходит на вторую половину игры

Не многие команды могут чувствовать себя комфортно, убирая лучшего игрока первой половины, но есть Чави, который вышел вместо Иньесты. Через десять минут после начала второй половины, Серхио Бускетс также покинул поле, а вместо него вышел Серхио Роберто. Барса успокоилась, играя в эконом режиме и позволяя ПСЖ больше владеть мячом, Вератти не плохо ударил на 58 минуте, но тер Штеген спас спас свои ворота.

Хоть Барса и сбавила обороты, но играла уверенно. Через 15 минут после начала второго тайма вместо Суареса на поле вышел Педро. Но ярко выраженных опасных моментов не было. Можно отметить удар Месси на последних минутах, когда он пробил из-за пределов штрафной в своем стиле, но мяч прошел рядом со штангой.

Теперь Барса вышла в полуфинал иги Чемпионов и ждет жеребьевки. чтобы узнать своего будущего соперника.