9 Луис Суарес

6 Чави
7 Педро

Превью матча ПСЖ - Барселона

Барса сегодня сыграет первый четвертьфинальный матч Лиги Чемпионов с ПСЖ в Париже на Парк де Пренс.

Неймар и Давид Луис во время встречи на групповом этапе / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Жеребьевка Лиги Чемпионов свела в четвертьфинале вновь Барсу с французскими чемпионами. Эти две команды играли в одной группе ранее на этом турнире, Барса заняла первое место в группе F. Барселона обыграв Манчестер Сити в 1/8, а Пари Сен Жермен обыграл Челси Жозе Моуриньо, два клуба в настоящее время будут сражаться за выход в полуфинал Лиги Чемпионов.

Новости команды

Команда Луиса Энрике провела тренировку на Парк де Пренс во вторник вечером, тренер Барсы взял в Париж всех игроков команды, за исключением Томаса Вермалена и дисквалифицированного Дани Алвеса. Немецкий вратарь Марк-Андре тер Штеген похоже, настроен продолжить стоять в воротах, как он делал на протяжении всего турнира, а Клаудио Браво первый номер в Ла Лиге, останется на скамейке запасных.

Главному тренеру Пари Сен Жермен Лорану Блану придется обойтись без Златана Ибрагимовича. Швед забил 13 голов в последних семи матчах за клуб, в том числе оформил два хет-трюка, но он пропускает первый матч из-за дисквалификации. Полузащитник Марко Верратти и защитник Серж Орье также дисквалифицированы на одну игру и на три игры соответственно. Бразильский защитник Давид Луис неожиданно был включен в состав, после восстановления от травмы подколенного сухожилия, которую получил в матче Лиги 1 с Олимпиком из Марселя. Тем не менее, бывший полузащитник Барсы Тьяго Мотта также получил травму подколенного сухожилия в той же игре и эту игру скорее всего пропустит.

Мнение тренера

Главный тренер Барсы Луис Энрике никоим образом не может быть обвинен в недооценке соперника, напоминая всем, на пред матчевой пресс-конференции во вторник: "Я сразу сказал, что ПСЖ является одним из фаворитов на турнире". Тренер Париж Сен Жермен и бывший игрок Барсы Лоран Блан коснулся ценного опыта игры с Барсой дважды на турнире: "Мы извлекли уроки из игры на групповом этапе. Мы должны будем хорошо защищаться, чтобы не уступить дома".

Форма команды

Барса вышла в четвертьфинал Лиги Чемпионов в рекордный восьмой сезон подряд, благодаря своей победе над Манчестер Сити в 1/8, включая победу на выезде 1-2. Команда Луиса Энрике выиграла девять матчей подряд на всех соревнованиях, прежде чем состоялась ничья 2-2 в эту субботу в рамках Ла Лиге в Севилье на стадионе Рамон Санчес Писхуан.

Пари Сен Жермен выиграл четыре подряд игры после поражения в Лиге 1 от Бордо, это их единственное поражение в последних 20 матчах. Самая недавняя победа пришла в финале Кубка Франции в субботу, когда они завоевали трофей, победив Бастию 4-0, Ибрагимович и Кавани забили по два гола.

История

На групповом этапе в этом сезоне Пари Сен Жермен записал победу 3-2 над Барсой на Парк де Пренс. Однако, Барса взяла реванш со счетом 3-1 на Камп Ноу в последнем туре группы F, что позволило команде Луиса Энрике занять первое место в группе, а французы заняли второе место. Обе команды встречались в четвертьфинале два года назад, Барса прошла дальше по правилу выездного гола после ничьей 2-2 в Париже и 1-1 на Камп Ноу. Последняя победа во Франции была на групповом этапе в сезоне 2001/02. Барса обыграла на выезде Лион со счетом 2-3. Барселона сыграла три раза в ничью из последних четырех визитов во Францию.

Пари Сен Жермен не проигрывал дома в последних 33 матчах в Еврокубках, из которых 22 победы и 11 ничьих. Их последнее поражение на Парк де Пренс было от Израильского клуба Хапоэль Тель-Авив в Кубке УЕФА, в ноябре 2006 года. Клуб из Парижа выбвал на стадии четвертьфинала в прошлых двух сезонах от Челси и от ФК Барселона.