Вход

Введите свои данные

Величайшие моменты в карьере Дани Алвеса с ФК Барселона

После восьми сезонов и 23 трофеев, Бразильский защитник прощается с клубом.

Все голы Дани Алвеса за ФК Барселона

Эпоха Дани Алвеса в Барселоне закончилась. Решение бразильского защитника озвучил первый секретарь команды Роберт Фернандес на пресс-конференции в четверг. Это конец восьми сезонов Алвеса с клубом, в которых он завоевал большое количество трофеев и наград, и стал вторым иностранным игроком по наибольшему количеству матчей в истории Барсы, уступая только Месси. Алвес выиграл шесть титулов Ла Лиги, три Лиги Чемпионов, четыре Кубка Испании, три Суперкубка УЕФА, четыре Суперкубка Испании, и три Клубных Чемпионата Мира — эти потрясающие 23 трофея в целом в сине-гранатовой футболке.

10 величайших моментов в составе ФК Барселона:

Дани Алвес перешел в Барсу летом 2008 года из Севильи и был представлен на Камп Ноу 2 июля, став игроком основы в команде Пепа Гвардиолы, и завершил первый сезон с 54 матчами, цифра, которую он повторит только один раз, в сезоне 2010/11.


Свой первый гол за клуб, он забил 25 октября 2008 года, со штрафного удара, а Барса разгромила Альмерию со счетом 5-0 в 8 туре на Камп Ноу.

Алвес был активной частью истории сезона 2008/09, в которым сыграл ключевую роль в первом требле Барселоны. При Гвардиоле, бразилец сыграл в 34 матчах Ла Лиги, 12 в Лиге Чемпионов, 8 в Кубке Испании.

Во втором сезоне в Барселоне, он достиг цифры в 100 официальных матчей, веха, которая состоялась 4 мая 2010 года, в победе Барсы над Тенерифе на Камп Ноу со счетом 4-1. Алвес отметился двумя голевыми передачами.

25 января 2012 года на Камп Ноу, Алвес забил свой первый гол в ворота Реала, это был сильный удар из-за пределов штрафной, мяч после которого попал в верхний угол ворот. Это случилось в ответном четвертьфинальном матче Кубка Испании, противостояние, в котором Барса одержала победу.


3 апреля 2012 года в игре против Милана, в четвертьфинале Лиги Чемпионов УЕФА, Алвес сыграл свой 200-й официальный матч за Барсу. Барса обыграла итальянскую команду со счетом 3-1 на Камп Ноу.

В сезоне 2013/14, Алвес стал абсолютной звездой в 1/8 Лиги Чемпионов против Манчестер Сити, забив в обоих матчах. В первом матче Алвес сделал счет 0-2 на 89-й минуте, а затем спустя три недели на Камп Ноу, забил решающий гол в победе со счетом 2-1, что отправило Барсу в следующий раунд.

20 апреля 2014 года в игре против Атлетик Бильбао на Камп Ноу, Алвес превзошел Филлипа Коку, став вторым иностранцем с наибольшим количеством матчей в истории клуба. Алвес в конечном итоге сыграет 391 матч за Барсу, уступив только Лео Месси, который в настоящее время насчитывает 531 игру.

В конце сезона 2014/15, в котором Алвес поспособствовал завоеванию второго требла в истории ФК Барселона, Дани Алвес продлил контракт с клубом. 3 декабря 2014 года, в ответном матче Кубка Испании против Вильяновенсе, Алвес забил свой последний гол за Барсу.

Чуть меньше двух недель, прежде чем объявят о его уходе, Алвес сыграл свой последний матч в составе Барселоны. Он сыграл в финал Кубка Испании против Севильи, который Барса выиграла, принеся ему еще один титул, а он сыграл против команды, которая привела его в Европу.


*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2015

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top