Рафинья Алькантара дебютирует за сборную Бразилии

Полузащитник ФК Барселона выходит на последние восемь минут матча с Коста Рикой, Неймар также появляться в конце игры.

Рафинья на тренировке сборной Бразилии / ФОТО: RAFAEL RIBEIRO - CBF

Одно из крупнейших желаний Рафиньи Алькантара сбылось. Молодой игрок Барсы следовал по стопам своего отца Мазиньо и дебютировал за сборную Бразилии. Главный тренер сборной Дунга выпустил его на игру в полузащите, заменив на травмированного Луиса Густаво за восемь минут до конца товарищеского матча против Коста Рики на Ред Булл Арене, Харрисон, Нью-Джерси.

Неймар возвращается

На поле вышел также Неймар, который провел первый матч за сборную с момента его дисквалификации на Копа Америка в Чили. Он вышел на последние восемь минут, заменив Дугласа Косту. Бывший игрок Атлетико Миранда вручил капитанскую повязку нападающему Барсы, прежде чем он вышел на поле.

Бразильцы победили за счет единственного гола Халка на десятой минуте матча. Это было впечатляющее выступление бразильцев, полуфиналисты ЧМ-2014 не позволили сопернику нанести ни одного удара по воротам. Бразилия проведет еще один матч на американском континенте против США в Бостоне, игра состоится в среду, в 3:00 МСК.