Первая команда вернется к работе после 35 дней отдыха

8 июня, после победы в Лиге Чемпионов и парада Победы на Камп Ноу, некоторые игроки Барсы начали празднования, в то время, как другие поехали на международные матчи.

Матье на предсезонной подготовке в прошлом году / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

В понедельник, после 35 дней отдыха, первая команда Барсы вернется к работе. После празднования успеха прошлого сезона, парада по городу в открытом автобусе, у игроков начался отпуск 8 июня. Некоторые из них играли за национальные сборные по всему миру, в то время, как другие делились своими свободными минутами в социальных сетях.

Копа Америка

Старейший международный футбольный турнир в мире приковывал взгляд миллионов болельщиков. Клаудио Браво с Чили, Лео Месси и Хавьер Маскерано с Аргентиной сыграли в каждой игре турнира, а также эти команды встречались в финале. Чили завоевал свой первый трофей благодаря героической работе вратаря Барсы и капитана национальной сборной. Кроме того, Неймар и Дани Алвес также играли на Кубке Америки, представляющие сборную Бразилии, которая вылетела на стадии четвертьфинала с Парагваем.

Испания и Хорватия

Жерар Пике, Серхио Бускетс, Жорди Альба, Алейкс Видаль, Бартра и Педро пришлось ждать несколько дней начала отпуска. 12 июня Испания победила Коста Рику в товарищеской встрече, на которую Марк Бартра и Алейкс Видаль были включены в стартовый состав, а Пике и Бускетс сыграли всю вторую половину матча. Два дня спустя Альба, Пике, Бускетс и Педро были снова в действии, сборная Испании победила 1-0 Беларусь в отборочном матче к Чемпионату Европы 2016. Хорватия и Иван Ракитич также провели две игры. Полузащитник Барсы сыграл только в одном, все 90 минут в ничьей 1-1 с Италией.

Тер Штеген на Евро U-21

Вратарь Барсы Марк Андре тер Штеген отправился в Чешскую Республику, чтобы сыграть за немецкую сборную U21 на Чемпионате Европы. Благодаря двум ничьим, одна против хозяев и вторая против Сербии плюс победа над Данией, Германия вышла в плей-офф. Тем не менее, в полуфинал турнира крупно проиграли 5-0 Португалии.

Два новых лица

7 июня, всего через день после победы в Лиге Чемпионов над Ювентусом, Барса объявила о подписании Алейкса Видаля. Новый игрок будет иметь еще пару дней отпуска, прежде чем присоединится к команде. Последнее подписание Клуба Арда Туран присоединится к команде в понедельник.