Международный Кубок Чемпионов начинается победой ЛА Гэлакси

Предсезонный турнир, в котором будет принимать участие ФК Барселона, начался в субботу с победы первого соперника Барсы на турнире.

Международный Кубок Чемпионов в настоящее время стартовал победой Лос Анджелес Гэлакси, первый соперник ФК Барселона на этом турнире, победа 2-1 над мексиканским Клуб Америка на стадионе СтабХаб Центр в субботу. Кинтеро вывел Америку вперед на восьмой минуте, но ирландец Робби Кин сравнял счет. Во второй половине Алан Гордон вывел свою команду вперед всего за десять минут до конца матча, тем самым ознаменовал отличную стартовую победу Гэлакси на турнире. Большое летнее подписание и бывший напарник Луиса Суареса по Ливерпулу Стивен Джеррард дебютировал за американский клуб, сыграв 45 минут, прежде чем был заменен после перерыва.

Команда из Лос Анджелеса будет первым соперником Барсы на Международном Кубке Чемпионов, игра состоится 21 июля (22 июля в 6:00 утра по московскому времени) на Роуз Боул в Пасадене, штат Калифорния. Еще два матча Барсы пройдут в США, команда Луиса Энрике сыграет с Манчестер Юнайтед 25 июля в Сан Франциско (в 23:00 вечера по московскому времени), а затем с Челси 29 июля в Вашингтоне, округ Колумбия (30 июля в 3:00 по московскому времени). Последний матч Барсы на турнире состоится в Европе против Фиорентины, игра пройдет 2 августа во Флоренции, Италия (21:00 вечера по московскому времени).