Шесть испанцев, Арда Туран, Вермален, Маскерано, Неймар и Алвес в сборных.

Игроки Барсы в сборной Испании / ФОТО: FIFA.COM

Большое количество игроков ФК Барселона выступают за национальные сборные.

Жерар Пике

Центральный защитник Барсы сыграл за сборную Испании с первых минут в матче с Англией. Он также имел забить в ворота Джо Харта.

Серхио Бускетс

27-летний полузащитник в очередной раз доказал свою важность в центре поля и едва не забил в первом тайме с линии штрафной. Каталонец покинул поле за 12 минут до конца игры, а вместо него вышел игрок Атлетико Мадрид Коке.

Андрес Иньеста

В полузащите маэстро был одним из ключевых игроков в первом тайме. Иньеста отдал несколько хорошие пасов на нападающих, но без те не забили.

Жорди Альба

Крайний защитник Барсы постоянно забегал по левой боковой линии и хорошо взаимодействовал с Нолито во втором тайме.

Марк Бартра

Отличная игра центрального защитника вместе с одноклубником Пике, обеспечивая безопасность в защите. Бартра растет и больше привыкает к стилю игры сборной.

Арда Туран

Летнее подписание Барсы сыграл важную роль в сборной Турции, которая победила со счетом 1-2 у Катара, он забив ответный мяч, а затем обеспечил победный гол прострелом с правого фланга.

Томас Вермален

Центральный защитник не сыграл за сборную Бельгии, которая победила 3-1 у Италии в Брюсселе.

Неймар

Бразильская звезда был не в состоянии продемонстрировать свои способности в сложном матче против Аргентины, Неймар нанес только два удара по воротам.

Дани Алвес

Защитник сделал кросс после которого Дуглас Коста попал в сойку ворот, но мяч отскочил к Лукасу Лиме, который в конечном итоге забил.

Хавьер Маскерано

Аргентинец сыграл свою типичную бойцовской роль в центре поля, ограничивая игроков Бразилии атаковать по максимуму.

Мунир

Молодой игрок вышел на поле на 73-й минуте матча сборной Испании до 21 года против Грузии, игра закончилась со счетом 5-0 в пользу испанцев.