Барселона - Манчестер Юнайтед: Калифорнийская мечта заканчивается поражением (1-3)

Рафинья забивает единственный гол за каталонцев, но Барса проигрывает Манчестеру 1-3 в северной Калифорнии.

Рафинья забил единственный гол за Барсу на стадионе Левайс в Санта Клара, штат Калифорния / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Уэйн Руни и Джесси Лингард забилили в первом тайме, чем принесли победу Манчестер Юнайтед 1-3 над ФК Барселона на Международном Кубке Чемпионов, на стадионе Левайс присутствовало 68,416 болельщиков в Санта Клара, штат Калифорния.

Рафинья забил за Барсу на 90-й минуте матча, но надежды команды отыграться быстро рухнули, когда Янузай поставил точку в матче.

Первое поражение

Поражение Барсы стало первым на предсезонной подготовке. После поражения каталонцы полетят в Вашингтон, округ Колумбия, где столкнутся с Челси в финальном матче на американском континенте во вторник, игра начнется в 8:00 вечера ET.

Руни забил на восьмой минуте, когда игрок сборной Англии перевел мяч в ворота после подачи углового удара, Марк-Андре тер Штеген был бессилен, счет стал 0-1.

Невезение

Результат для ФК Барселона мог быть не такой удручающий, из-за ряда факторов, с очень солидной игрой Давида Де Хеа в воротах, долей невезения в реализации моментов.

Каталонцы попали в штангу три раза за игру, нападающий Луис Суарес первый раз попал в штангу на ранней стадии матча и во второй половине, а полузащитник Иван Ракитич за 17 минут до конца матча.

Хотя Суарес упустил львиную долю нереализованных моментов Барсы, лучший шанс в игре, возможно, был у полузащитника Серхи Роберто, который выходил один на один с Де Хеа.

Барса отреагировала на гол Руни, переместив Серхио Бускетса для стабилизации полузащиты, а форварды играли дальше, прессингуя защиту. Юнайтед соответствующим образом откорректировал свою стратегию и защищался, играя на контратаках.

Одна из этих контратак закончилась схваткой перед тер Штегеном, в которой Барсе повезло и она вышла сухой из воды.

Барса, казалось, боролась с жесткой игрой на удержание счета. Каждый ключевой игрок и подкат игроков обеих команд разрывали куски дерна.

После 63 минуты, главный тренер Манчестера Луи Ван Галь заменил все 11 игроков на поле. Массовая замена сразу дала о себе знать и Лигард увеличил преимущество, сделав счет 0-2.

Главный тренер ФК Барселона Луис Энрике сделал пять замен на 70 минуте.

Свежие силы принесли толчок на последние двадцать минут игры, но было недостаточно опасных моментов, пока два быстрых гола Рафиньи и Янузая не поставили точку в конце игры.