Вход

Введите свои данные

Еще один финал Кубка Испании для ФК Барселона

Это будет шестой финал за восемь лет и трижды был завоеван трофей.

Кубок Испании: 8 последних лет

Всякий раз, когда аргентинец забивал в финале, Барса выигрывала Кубок. Он забил третий гол в сезоне 2008/09, один гол забил в сезоне 2011/12 и дважды в сезоне 2014/15, и каждый раз в ворота Атлетик Бильбао.

ФК Барселона в великолепной форме и в очередной раз вышел в финал Кубка Испании. После победы в полуфинале над Валенсией, команда имеет шанс выиграть рекордный 27 кубок. И это шестой финал за восемь лет, в трех из которых были завоеваны трофеи, в 2009, 2012 и 2015 годах.

Заключительный шквал

В сезоне 2008/09, Пеп Гвардиола привел команду к финалу против Атлетик Бильбао на Месталье и Барса выиграла 4-1, пропустив первой гол. После годичного отсутствия, команда вышла в финал 2010/11, который в очередной раз проходил на Месталье, но тогда проиграла Реал Мадрид со счетом 1-0.

Каталонцев вышли в финал в сезоне 2011/12 и в очередной раз против Атлетик Бильбао, но на этот раз на Висенте Кальдерон. В своей последней игре, Гвардиола смог отпраздновать победу со счетом 3-0, благодаря двум голам Педро и одному Месси.

В сезоне 2012/13 Барса не дошла до финала. Но год спустя, снова дошла до финала, который проходил на Месталье, где проиграла Реал Мадрид.

В сезоне 2014/15, уже при Луисе Энрике, Барселона пробилась в финал и в третий раз против Атлетика. Местом провидения был стадион Камп Ноу, а баски проиграли со счетом 3-1, благодаря двум голам Месси и одному Неймара.

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2015

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top