15 Паулиньо
17 Пако Алькасер
19 Лукас Динь

Иньеста и Паулиньо включены в состав команды на матч в Витории

Все готово к поездке в Виторию, а команда Эрнесто Вальверде провела свою последнюю тренировку в пятницу вечером накануне матч с Алавесом, который начнется в 19:15 по московскому времени в субботу. На тренировке присутствовали все доступные игроки первой команды. Луис Суарес тренировался в основной группе, так как он восстанавливается быстрее, чем ожидалось от его травмы колена. Вратарь команды до 19 лет Иньяки Пенья также принял участие на тренировке.

В конце тренировки, тренер объявил состав команды, который поедет в Виторию. Паулиньо впервые попадает в состав команды, а Иньеста возвращается после травмы.

Таким образом, полный состав из 18 игроков выглядит так: тер Штеген, Силлессен, Семеду, Пике, Ракитич, Бускетс, Денис Суарес, Иньеста, Месси, Маскерано, Паулиньо, Делофеу, Пако Алькасер, Жорди Альба, Серхи Роберто, Андре Гомеш, Алейкс Видаль и Умтити.

Рафинья продолжает работать над восстановлением после операции. Луис Суарес не попал в состав, потому что полностью не восстановился от травмы. Кроме того, в состав команды не попали Арда Туран, Лукас Динь, Марлон, Мунир, Дуглас и Вермален.

Месси и Пако Алькасер празднуют гол на Мендисорросе

Последовательные и целенаправленные атаки Барселоны в итоге принесли свои плоды, в итоге была одержана победа со счетом 2-0, благодаря дублю Лионеля Месси.

Быстрый старт

После минуты молчания по жертвам терактов в Барселоне, команды начали игру в быстром темпе и создавали моменты у обоих ворот, но как только Барса взяла мяч под свой контроль, большая часть игры была сосредоточена на чужой половине поля.

Когда хозяевам удавалось контратаковать, Жерар Пике и Самюэль Умтити защищали ворота Марк-Андре тер Штегена. Настолько, что первый удар по воротам был нанесен лишь через полчаса игры.

Визави тер Штегена, Фернандо Пачеко в первые 45 минут сделал шесть сейвов, он также отразил удар Месси с одиннадцатиметровой отметки, после того, как Жерар Пике был сбит на 38-й минуте матча.

Успешное возвращение Видаля

Именно в матче против Алавеса в прошлом сезоне, Алейкс Видаль вывихнул лодыжку, после чего он восстанавливался три месяца. Эрнесто Вальверде выпустил Видаля с первых минут и он прекрасно справился с ролью атакующего полузащитника.

В начале второго тайма игра пошла по той же схеме, Алавес опасно контратаковал, а нападение Барсы искало брешь в обороне соперника.

350 гол Месси в Ла Лиге

На 55-й минуте, Месси забил свой 350-й гол в Ла Лиге. Вратарь Алавеса не смог отреагировать на удар Месси, потому что он был нанесен с близкого расстояния и мяч задел ногу защитника, изменив траекторию полета. Лео забил второй гол 11 минут спустя, с передачи, вышедшего на замену Пако Алькасера.

Алавес пытался вернуться в игру, но два мяча преимущества Барсы означали, что гости могли не рисковать. На самом деле, в концовке игры Месси мог оформить хет-трик, но попал в штангу уже в четвертый раз за две игры.

Паулиньо вышел на замену и дебютировал за ФК Барселона в последние минуты матча, замена Иньесту, который получил овации, покидая поле.

Перед первым международным перерывом в этом сезоне Барсы имеет две победы в двух матчах, и продолжит борьбу в Ла лиге каталонским дерби против Эспаньола на Камп Ноу в субботу, 9 сентября, в 21:45 по московскому времени.