Новости сезона 2018/2019
Вальверде: "Перед нами стоит сложная задача"
Во вторник Эрнесто Вальверде ответил на вопросы по предстоящему ответному матчу 1/4 финала Кубка Испании против "Севильи". Приводим главные его слова по сегодняшней игре.
"Для нас сейчас приоритетом является завтрашний матч, потому что мы хотим выйти в полуфинал. Очевидно, что перед нами стоит сложная задача, мы не смогли добиться хорошего результата в первой игре. Но у нас осталось, по крайней мере, 90 минут, чтобы попытаться изменить ситуацию. И мы должны попытаться это сделать. Мы знаем, что являемся командой, которая в определённые моменты, когда этого требуют обстоятельства, способна сделать шаг вперёд. Завтра будет один из таких моментов. Мы приложим все силы, чтобы выйти в полуфинал. Игрокам нравится преодолевать трудности, но мы также должны признать, что нам будет противостоять хорошая команда", - сказал наставник "сине-гранатовых".
Понимая сложность ситуации для команды, Вальверде призвал болельщиков прийти в среду на "Камп Ноу" и поддержать "Барселону": "Мы все думаем о победе. Все игроки хотят пробиться в следующий раунд турнира. В таких играх, где команда оказывается в роли проигрывающей, важна поддержка болельщиков. Мы должны призвать фанатов поддержать команду. Мы надеемся, что завтра стадион будет заполнен, потому что это вызов для всех нас. Но независимо от результата этой игры, на следующий день взойдёт солнце и нам нужно будет думать уже о субботней игре".
Также главный тренер "Барсы" признался, что не исключает возможности пробития послематчевых 11-метровых ударов: "Это ситуация, которую мы не исключаем. Мы тренировали исполнение пенальти на протяжении сезона, но на этот раз особых тренировок на этот счёт не было".
*Источник www.fcbarcelona.cat
© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав
© www.FC-Barca.com, 2025