Новости сезона 2018/2019
Вальверде: "Игра "Эспаньола" в пять защитников усложнила нам жизнь"
Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде после победы над "Эспаньолом" в матче 29-го тура Ла Лиги призвал не спешить с коронованием команды в качестве чемпиона. Вот главные моменты выступления наставника "сине-гранатовых" на послематчевой пресс-конференции.
"Три года назад после 29 туров у "Барселоны" было на восемь очков больше, чем у "Атлетико", и на 12 больше, чем у "Реала", - начал Вальверде. - Четыре игры спустя "Атлетико" сравнялся с "Барсой", а "Реал" отставал от них всего на очко. Такие периоды могут случаться и с нами, и с другими командами.
Что касается сегодняшней игры, то "Эспаньол" действовал очень плотно в обороне. Когда соперник играет в открытый футбол, мы получаем больше вариантов для развития атаки. Любой команде легче атаковать, когда есть свободные зоны. Многие команды играют против нас в пять защитников. Так действовали "Лион", "Севилья", "Бетис". Мы сыграли против них не так уж плохо. В такой ситуации на первый план выходит настойчивость. Именно благодаря ей нам сегодня удалось взять три очка.
Беря во внимание график следующих игр, мы должны использовать ротацию. Матчи идут один за другим, поэтому нам нужно оценивать ситуацию. Что касается Месси, то мы определимся позже, получит ли он отдых или нет", - сказал Вальверде.
*Источник www.fcbarcelona.cat
© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав
© www.FC-Barca.com, 2025