17 Пако Алькасер
21 Андре Гомеш
25 Масип

Реал Сосьедад 0-1 Барселона: Аноэта наконец пал!

На 21-й минуте матча Неймар с пенальти закончил десятилетие разочарований в Сан Себастьяне и создает преимущество Барсе перед ответным матчем на Камп Ноу.

Видео обзор матча Реал Сосьедад - Барселона, 1/4 Кубка Испании 2016/17, 19.01.2017

Это был март 2007 года, когда ФК Барселона в последний раз побеждал в Сан Себастьяне. “Все, что я знаю, это то, что мы все же победим снова”, - сказал Луис Энрике на своей конференции перед этой поездкой в Сан Себастьян . “На это может уйти двадцать лет, но мы ближе!”

К счастью, ждать не пришлось так долго. И Аноэта наконец пал перед ФК Барселона. Пусть этот матч не стал ярким для каталонцев холодным вечером в Страна Басков, но зато самое главное одержали важную победу в первом четвертьфинальном матче Кубка Испании и имеют ощутимое преимущество перед ответным матчем на Камп Ноу (23:15 по московскому времени).

Неймар оставляет свой след

Первые двадцать минут Реалу было более комфортно из двух играющих команд, создавая именно такое глубокое давление, о котором Луис Энрике так беспокоился. Но на самом деле Реал не был способен создать голевые моменты у ворот Силлессена .

Между тем, Барса выбрала на этот матч более прямой подход и это принесло ей дивиденды.

Гол состоялся с пенальти после нарушения Арица Элустондо в своей штрафной. Неймар сам подошел к реализации и не ошибся, Херонимо Рульи не угадал направление удара и счет стал 1-0.

У Реала не было выбора, как добавить интенсивность к игре. Ильярраменди имел хорошую возможность пробить, но Пике принял удар на себя. Затем пробил головой Навас . Но оборона Барсы была на высоте и поэтому на самом деле опасных моментов не было.

Напряженная кубковая игра

Андрес Иньеста после перерыва был заменен, который, возможно, был основной причиной импульса атаки на ворота домашней команды. Но Реал продолжал борьбу и превращал этот импульс в последствия.

Но хотя большая часть основных действий проходила на стороне поля Реала, все же редко эти действия угрожали воротам соперника.

При всех своих усилия, Реал Сосьедад не был достаточно быстр. Барса снова активизировалась в последние четверть часа, при этом шанс Пике, наверное, был одним из лучшх.

Последний натиск не принес плоды и впереди еще 90 минут этого Кубкового противостояния. Но Аноэта всегда будет одним из самых трудных полей, а это было большое испытание для Барсы, которое ей удалось пройти с честью.