13 Силлессен
17 Пако Алькасер
19 Динь

ПСЖ 4-0 Барселона: Провал в Париже

Голы Ди Марии (2), Дракслера и Кавани нанесли обидное поражение Барсе на Парк де Пренс, что существенно усложняет команде ответную игру на Камп Ноу, которая состоится в марте. Но если кто-то может совершить такой камбэк, то это Барса...

Видеообзор матча ПСЖ - Барселона, 1-й матч 1/8 Лиги Чемпионов 2016/17, 14.02.2017

В 23 матчах против Барселоны, тренер Унаи Эмери одержал только одну победу. Теперь он имеет две. И этой победе многие бы позавидовали. Пари Сен Жермен играл лучше и заслуженно победил со счетом 4-0 в первом матче 1/8 Лиги Чемпионов, что дает очень не плохие шансы французскому клубу на выход в четвертьфинал.

Барсе остается забыть об этом поражении и начать думать об ответном матче на Камп Ноу, который состоится 8 марта. Это практически невыполнимая задача, которая стоит перед командой, но если и есть какая-либо команда в мире, которая способна делать невозможное, то это ФК Барселона.

ПСЖ берут игру под свой контроль

Никто не скажет, что в плей-офф Лиги Чемпионов бывают легкие матчи, а ПСЖ практически доказал обратное. Эдинсон Кавани побеспокоил защиту Барсы уже на шестой минуте игры. Затем тер Штеген сделал совершенно невероятный сейв после удара Блеза Матюиди.

Но на 18-й минуте матча Анхель Ди Мария реализовал опасный штрафной удар. Что привело в восторг стадион Парк де Пренс и к сожалению поклонников Барселоны.

Двойной удар

Каталонцы чувствовали себя дискомфортно и никак не могли взять игру под свой контроль. Но все же по ходу первого тайма атаки на ворота французской команды стали более частыми, Неймар вывел Андре Гомеша на ударную позицию, но португалец не смог реализовать голевой момент.

ПСЖ отвечал своими контратаками. Еще одна быстрая атака, но тер Штеген отбил удар Юлиана Дракслера, но спустя мгновения нападающий ПСЖ снова вышел на ударную позицию, перехвативший мяч в центре поля Марко Верратти отдал мяч немцу, который спокойно уложил мяч в угол ворот Барсы.

Провал

Но после перерыва ход игры не поменялся. Это был ПСЖ, который продолжал создавать давление и прессинг. Хозяева были уже близки к третьему голу, прежде чем Ди Мария отправил мяч в верхний правый угол ворот тер Штегена. 3-0.

Могло ли быть еще хуже? Да. На 72-й минуте Томас Менье отдал пас в разрез на Кавани и уругваец в одно касание перевел мяч в угол ворот.

Сейчас ситуация такова, что Барсе нужно забивать четыре гола на Камп Ноу, чтобы сравнять общий счет, а гол ПСЖ сделает положение безвыходным, и тогда придется забивать шесть мячей. Понятно, что гол на выезде парижан предрешит полностью исход противостояния, да и на самом деле отыграть четыре мяча почти непосильная задача.

Там, где есть надежда...

Каталонцы рванулись вперед в поисках хотя бы одного мяча на Парк де Пренс. И Самюэль Умтити мог забить ударом головы, но мяч попал в штангу.

Теперь Барсе предстоит перевернуть историю, чего никто и никогда не делал в Лиге Чемпионов – отыграть четыре мяча дефицита в плей-офф.

Барса уже переписала учебники истории несколько раз. Теперь пришло время помечтать о том, что 8 Марта каталонцы смогут переписать самую невероятную историю всех времен. Да шансов мало, да парижане навяжут свою игру, но шанс есть и им надо воспользоваться...