17 Пако Алькасер
32 Нили
33 Марлон

Манчестер Сити - Барселона: Первое поражение в ЛЧ нового сезона

Лео Месси открывает счет, а затем Ман Сити забивает три безответных мяча, но Барса все еще имеет три очка преимущества в группе С.

Луис Суарес в действии, Манчестер Сити побеждает 3-1

В шестой раз выясняли отношения Манчестер Сити и Барселона в Лиге Чемпионов, и впервые победили горожане. Барса имела четыре подряд победы на английской земле и в этом матче взяла на себя инициативу после первых двадцати минут матча. Но в итоге Сити взял три очка, а Барсу приближается одной восьмой финала.

На самом деле хозяева больше нуждались в очках гости и поэтому Сити показал хороший футбол. Поклонники Сити думали, что давление их команды будет вознаграждено, когда Самюэль Умтити, казалось бы, сбил Рахима Стерлинга в штрафной. Но судья принял другое решение и показал желтую карточку нападающему за симуляцию.

КОНТР-СТРАЙК

Барса же пережила первые двадцать минут давления, зная, что будут свои шансы. Сити был пойман на контратаке, которая закончилась пасом Неймара на Лео Месси. Аргентинец легко забил свой седьмой гол в Лиге Чемпионов этого сезона.

Остальная часть первой половины проходила на стороне поля хозяев, хорошая защита и немного удачи, помогли сохранить счет на табло. 40-я минута была переломным моментом. Нетипичная ошибка Серхи Роберто и Серхио Агуэро отдал мяч на Гюндогана, который сравнял счет.

Успех Сити

После перерыва Сити взял на себя инициативу и был близок забить, прежде чем Кевин Де Брюине пробил со штрафного точно в угол ворот тер Штегена.

Барса имела шанс сравнять счет, когда Андре Гомеш попал в перекладину ворот Манчестер Сити.

Команда Премьер-лиги категорически отказывалась позволять каталонцам возвращать свою игру, и когда Барса пыталась атаковать, Сити всегда проводил опасную контратаку. Так и произошло. За четверть оставшегося часа, после того, как Агуэро не забил с результативной передачи Наваса, Гюндоган был оставлен наедине с мячом в ногах и промахнулся.

На своем пути

Барса проигрывала 3-1 и с каждой минутой приближалось первое поражение в Лиге Чемпионов этого сезона.

Как и любое другое поражение, оно причинило боль команде. Но шансы Барсы на выход из Группы C выше чем у других команд. Барса все еще имеет три очка преимущества.