23 Умтити
28 Карлес Аленья

Гранада 1 - 4 Барселона: Поддержание давления

Голы Суареса, Алькасера, Ракитича и Неймара принесли Барсе три очка.

Видеообзор матча Гранада - Барселона, 29-й тур Чемпионата Испании 2016/17, 03.04.2017

Барселона продолжает оказывать давление на чемпионский титул, после воскресной победы со счетом 4-1 над Гранадой, благодаря голам Луиса Суареса, Пако Алькасера, Ивана Ракитича и Неймара.

Без дисквалифицированного Лео Месси, команда справилась с поставленной задачей.

Суарес против Очоа

Потребовалось время, чтобы игра начала раскрываться после робкого начала с обеих сторон, но первый тайм стал боем между Луисом Суаресом и вратарем Гранады Гильермо Очоа.

Первый большой момент возник на 24-й минуте, когда Неймар отдал Суаресу на линии штрафной, прежде чем нападающий попал в перекладину.

Спустя несколько минут, в отличие от изящества предыдущего момента, удар Суареса отбил Очоа.

Еще один момент, Суарес обыграл защитника и, несмотря на то, что его удерживал Ломбан, он направил мяч в сторону ворот, но Очоа вновь был на высоте.

И вот, наконец, был найден выход из тупика. Еще до перерыва, Жорди Альба дальним пасом вывел Суареса один на один с Очоа и на этот раз нападающий не ошибся, мастерски перебросив вратаря, 1-0.

Быстрый ответ

У Марк-Андре тер Штегена было немного работы, но он был вынужден достать мяч из своих ворот в начале второго тайма, когда Жереми Бога убежал от защитников Барсы и сделал в итоге счет 1-1.

Эффективность приносит очки

Барса вернула игру под свой контроль и вскоре вернула преимущество. Суарес отпасовал мяч на Алькасера, который аккуратно уложил снаряд в ближний угол ворот.

На 72-й минуте счет стал 3-1 благодаря удару Ракитича с линии штрафной.

Ну а точку поставил Неймар. Один из лучших игроков матча Суарес отдал мяч вперед, Алькасер точно прострелил на ногу Неймара, нападающий не мог промахнуться с нескольких метров.