34 О`Коннелл
44 Макгрегор
4 Форрест

Барса разгромила Селтик со счетом 7-0

Хет-трик Лионеля Месси, дубль Суареса, а также голы Неймара и Иньесты принесли крупную победу в Лиге Чемпионов.

Видеообзор матча Барселона - Селтик, Лига Чемпионов 2016/17, 13.09.2016

Барселона начала новый сезон Лиги Чемпионов УЕФА с крупной победы над Селтиком.

Это был первый матч в этом сезоне, когда все трое нападающих трезубца были в стартовом составе.

На третьей минуте матча Месси забил первый гол, прорвавшись с левого фланга. Не встретив сопротивления ему требовалось только переиграть вратаря в упор, Месси был беспощаден, отправив с близкого расстояния в правый верхний угол.

На 23-1 минуте матча тер Штегену пришлось серьезно вступать в игру. Он отразил пенальти, угадав направление удара.

Месси забил второй гол на 28-й минуте игры, обыграв всю защиту на пару с Неймаром. Нападающий Барселоны забивал второй гол всего с двух метров и уже в пустые ворота.

Этот гол Месси стал его 85-м за все время выступлений в Лиге Чемпионов, а также его 19-й дубль на самом престижном клубном турнире.

Селтик ошарашен хуком с правой

Через пять минут после начала второго тайма, Неймар поставил правый хук, пробив со штрафного с 20 метров, перебросив стенку Селтика и попал в левый верхний угол.

На 59-й минуте, Селтик в очередной раз пропустил. Третья голевая передача Неймара, был кросс с левого фланга на Андреса Иньесту, которой пробил слету под перекладину де Вриса, который не мог спасти свои ворота.

На 60-й минуте Месси оформил свой 6-й хет-трик в Лиге Чемпионов и сделал счет 5-0.

Дальше настала очередь Суареса.

Неймар взял на себя игру и отдал мяч на Суареса, который принимал его во вратарской, находясь спиной к воротам. Уругваец развернулся и сходу пробил точно в девятку ворот Селтика.

Суарес успел забить свой второй гол на 88-й минуте, сделав это в подкате и установил окончательной счет 7-0 в пользу Барсы.

Торжество во вторник стало не только повторением рекорда по количеству голов в одном матче за всю историю Лиги Чемпионов, но это также двенадцатая победа Барсы у себя дома на турнире.