11 Момо
16 Айтами Артилес
19 Матео Гарсия

Барселона - Лас Пальмас: Пять сказочных голов (5-0)

Дубль Луиса Суареса и по голу Лео Месси, Арда Турана и Алейкса Видаля принесли Барселоне домашнюю победу в 18 туре Ла Лиги.

Видео обзор матча Барселона - Лас Пальмас, 18-й тур Чемпионата Испании 2016/17, 14.01.2017

ФК Барселона продемонстрировал невероятное голевое шоу на домашнем стадионе Камп Ноу в субботу вечером, когда разгромил Лас Пальмас со счетом 5-0.

После недавней победы в Кубке Испании со счетом 3-1 над Атлетиком, команда Луиса Энрике продолжила триумфальное шествие и одержала победу в 18 туре Ла Лиги.

Начало матча было оживленным, а дальний удар Лео Месси со штрафного, после которого мяч пролетел над перекладиной, послужил для разогрева болельщиков.

Суарес открывает счет

У болельщиков не было времени для беспокойства относительно защиты команды, как Барса сделал счет 1-0.

На 14-й минуте Алейкс Видаль отдал проникающую передачу на Андре Гомеша по правому флангу, который потом лихо срезал мяч на Луиса Суареса. А когда мяч прилетел к уругвайцу недалеко от вратарской, тот без сомнений пробил сходу, удар получился сильным и у Хави Варас пропустил в ближний угол ворот.

Подобная атака произошла через несколько мгновений, но на этот раз ее разыграли Рафинья и Суарес, девятый номер Барсы был готов пробить, как защитник успел выбить мяч у него из под ног.

Команда продолжала создавать моменты. Месси контролировал мяч около штрафной соперника и почти готов был пробить, но подумал, что лучше отдать его на Рафинью, который был открыт на краю штрафной. Бразилец решил пробить по воротам, несмотря на то, что его партнеры были открыты и, возможно, пожалел об этом, когда он увидел, что мяч после его удара прошел мимо.

Барса вновь вплотную приблизилась к тому чтобы увеличить свое преимущество, когда Арда Туран прошел вперед и отдал на свободного Суареса. Нападающий перевел мяч на дальнюю штангу, где находился Гомеш, но несмотря на хороший удар по воротам, вратарь показал себя хорошо и удержал счет 1-0.

Андре Гомеш имел следующий момент, когда Серхио Бускетс прекрасно укротил мяч перед защитниками Лас Пальмаса. Португальский полузащитник пробил первого касания, но мяч не так точно полетел в ворота.

Все выглядело так, что Барса увеличит свое преимущество, Лео Месси будет следующий игрок, который имел прекрасный момент для взятия ворот. Он пробил со штрафного в девятку ворот, но Варас в изящном прыжке сумел дотянуться и перевел мяч на угловой.

Вторая половина началась с неплохого момента гостей, когда Кевин Принс Боатенг ворвался на прострел в штрафную Барсы, но он был не достаточно быстр, чтобы побеспокоить Марк-Андре тер Штегена.

Барса находит свое русло

На 52-й минуте Арда Туран отдал обратный пас на Рафинью и бразилец прострел во вратарскую, а Варас попытался выбить мяч. Эта ошибка дорого стоила, потому что Месси почувствовал кровь и был первым на мяче, сделав счет 2-0.

Гол означает, что Месси забил всем 35 соперникам в Ла Лиге, против которых он играл.

Барселона изо всех сил старалась реализовать свои моменты в первом тайме и этого не получалось, но во втором тайме такой проблемы не было, а Суарес счет 3-0 через пять минут после удара Месси.

Два архитектора гола Месси снова начинали атаку, Арда отдал на Рафинью, Рафинья на Суареса в сопровождении с неостановимым ударом.

Прошло не много времени, как Барса снова праздновала гол. Месси вывел Суареса один на один с вратарем возможному и, несмотря на невероятный сейв вратаря, мяч отскочил к Арда Турана, который заслуженно забил свой гол.

Барса продолжала создавать голевые моменты у ворот Вараса и пятый гол был забит за десять минут до конца матча, а более того никто не ожидал, что забьет именно он.

Пако Алькасер получил мяч на правом фланге и сделал контактный пас в штрафную, а там набегал Алейкс Видаль, который пробил сходу в дальний угол ворот. Это был его первый гол за клуб. Это было фантастическое зрелище, а Барса одержала первую победу в Ла Лиге в Новом 2017 Году.