23 Гайтан
24 Хименес
25 Андре Кампуш

Барселона - Атлетико Мадрид: По одному очку (1-1)

Иван Ракитич выводит Барсу вперед еще до перерыва, но Атлетико сравнял счет во втором тайме, после того, как был заменен Месси из-за травмы.

Гола Ракитича не хватило для Барсы, чтобы одержать победу

В первом крупном столкновении сезона между лучшими командами Ла Лиги, Барселона и Атлетико Мадрид сошлись на ничьей 1-1 в среду вечером на глазах у 89,421 болельщиков Камп Ноу.

Полузащитник ФК Барселона Иван Ракитич вывел Барсу вперед на 41-й минуте игры — это первый пропущенный гол Атлетико на выезде в текущем сезоне во всех турнира, но после того, как Лионель Месси покинул поле из-за травмы, нападающий Анхель Корреа сравнял счет на 61-й минуте матча. Затем ни одна из сторон не была в состоянии взять три очка, а вместо этого были вынуждены довольствоваться по одному.

Атлетико начал игру в своем стиле, глубоко обороняясь, порой из десяти человек равномерно расположенных в защите, тремя параллельными линиями.

Каталонцы проявили терпение, хладнокровность, контролируя мяч в поисках своего момента. Снова и снова, атакуя их встречали с сопротивлением.

Барсы сделала счет 1-0 всего за четыре минуты до окончания первого тайма, когда Ракитич в штрафной Атлетико пробил головой по воротам Яна Облака.

Гол состоялся сразу после нескольких минут непрерывного нападения и углового удара. Неймар разыграл угловой на Иньесту, который навесил в штрафную площадь соперника, где Ракитич выиграл борьбу и перенаправил мяч в ворота Облака.

На 55-й минуте, Месси, который за свою карьеру забил 21 гол в ворота Атлетико, получил травму в попытке вернуть мяч на половину Атлетико. Через три минуты он сел на газон Камп Ноу и был заменен на Арда Турана.

После игры, у Месси был диагностирован разрыв мышцы паха, и как ожидается, он пропустит три недели. Дальнейшие обследования будут проводиться в четверг.

Главный тренер Атлетико Диего Симеоне поменял нападающих и выпустил Фернандо Торреса вместо Анхеля Корреа, чтобы освежить атаку.

Когда игра возобновилась после перерыва, на 61-й минуте матча команда Диего Симеоне воспользовалась ошибкой Барсы в защите и Атлетико дела счет 1-1. Торрес просунул мяч через ноги Жерара Пике на Анхеля Корреа. Хавьер Маскерано прикрыл нападающего, но поскользнулся, при этом упал и оставил Коррею с воротами один на один, нападающий Атлетико реализовал свой момет, ударом точно в угол ворот.

Симеоне не может обыграть Барсу в десяти матчах Ла Лиги против Барселоны, став главным тренером Атлетико в сезоне 2010/11. На данный момент красно-белые не могут одержать победу на "Камп Ноу уже в 11-м сезоне подряд.

Ничья оставляет Барсу на третьем месте в турнирной таблице Ла Лиги, на три очка отставая от лидирующего Реала, который сыграл в ничью 1-1 с Вильярреалом. Атлетико занимает четвертое место в таблице, на одно очко отставая от Барсы.

Следующий матч Барса проведет в эту субботу, когда отправится в Хихон, где встретится в 6 туре Ла Лиги со Спортингом. Начало матча в 17:15 по московскому времени.