17 Микель Рико
20 Адурис
32 Унаи Симон

Барселона 3-1 Атлетик (4-3 по сумме): Трезубец наносит удар снова

Голы Суареса, Неймара и Месси принесли Барсе победу, которая выходит в четвертьфинал Кубка Испании.

Видео обзор матча Барселона - Атлетик Бильбао, 1/8 Кубка Испании 2016/17, 11.01.2017

ФК Барселона вышел в четвертьфинал Кубка Испании после победы в ответном матче 1/8 против Атлетика. Напряжение было до самого конца, но благодаря трем голам членами атакующего трезубца Барсы был только один победитель. После двух неудач, первая победа в 2017 году, а Барса узнает своего следующего соперника по четвертьфиналу в пятницу.

Как противоречиво это бы ни звучало, но игра получилась живой, но со спокойным началом. Было много движения с обеих сторон, но мало реальных моментов. Барса регулярно получала мяч в на половине поля соперника, но без особой угрозы воротам, в то время, как Эрнесто Вальверде прекрасно понимал, что это будет очень опасная тактика для Атлетика - сидеть в обороне.

Суарес открывает счет

В ключевые моменты удача была не на стороне Барсы. На 27 минуте игры, после того, как Иньеста выбрал Неймара, который настроил Луис Суарес на удар, но гол не был засчитан, потому что должностные лица матча увидели оффсайд. Но ни на одном повторе не было видно положения вне игры.

Но восемь минут спустя, Суарес забил во второй раз. Неймар вновь отдал голевую передачу. Это был его 100-й гол за клуб, а также один из лучших. Барса вела 1-0 и если бы все так и осталось, то она прошла бы в четвертьфинал.

по голу в обои ворота

Барса продолжала атаковать, но второй гол пришлось подождать и он состоялся после перерыва. Боведа сбил Неймара в собственной штрафной и даже не стал спорить с арбитром об его решении. Сам бразилец подошел к реализации пенальти и положил конец его безголевой засухи. Казалось, Барса уверенно выходит в четвертьфинал.

Но тут же Атлетик вернулся в бой. Элустондо сделал точный кросс на Саборита, который замкнул головой. В этом противостоянии все началось с начала, но Барса по-прежнему продолжала контролировать мяч, но в целом команды играли аккуратнее.

Месси напомнил о себе

Напряжение не успокоилось до 77-й минуты игры. Суарес был сбит на краю штрафной, а Месси подошел к мячу, что всегда вызывает неприятности для соперника. Он сделал все слишком правильно. Ловким ударом по мячу, аргентинец обвел Гору Ираисоса, который не угадал направление удара, а мяч полетел в его угол и от штанги залетели в сетку.

Камп Ноу гудел. А Неймар попал в штангу, но Атлетику нужно было забить лишь один мяч и он выходил в четвертьфинал.

А так 180 напряженных минут подошли к концу. Соболезнуя Атлетику, который, как всегда дал бою, и вернулся в Бильбао с высоко поднятой головой. Но после окончания игры хотелось произнести всего два слова... Força Barça!