33 Жун Хао
35 Ли Сюэпэн
56 Робиньо

Барселона - Гуанчжоу Эвергранд: Ривер следующий (3-0)

Луис Суарес оформляет хет-трик и обеспечивает команде финал против южноамериканских чемпионов в воскресенье.

Луис Суарес празднует один из трех голов в ворота чемпиона Азии / ФОТО: FIFA.COM

Ни Месси, ни Неймар не играли, но Луис Суарес был во всей красе и благодаря его хет-трику ФК Барселона вышел в финал Клубного Чемпионата Мира. В первом тайме Гуанчжоу Эвергранд смотрелся достойным соперником, но класс Барсы в конце концов сказался и захватывающий финал против Ривер Плейт состоится в воскресенье.

Барса играла без аргентинца, а Гуанчжоу играл без Робиньо. Как и ожидалось, каталонцы доминировали во владении мячом с самого начала игры, но не создавая особо серьезной опасности в течение первого получаса игры. Между тем азиатские чемпионы не испугались грозного соперника и пытались оказать давление, создавая опасные моменты за счет быстрых контратак.

Суарес забивает первый...

Первый реальный шанс Барсы состоялся на 23-й минуте, когда вратарь Гуанчжоу Ли Шуай выбил мяч у Мунира, после прекрасного паса Иньесты. Десять минут спустя, тот же Иньеста подавал мяч в штрафную, на мяче был первый Мунир, но удар головой нападающего Барсы сильный и акцентированным не получился.

Обыграть команду, которая уже выбила Клуб Америка (Мексика) в четвертьфинале, оказалось не совсем простым делом, как этого многие ожидали, но Барса в итоге открыла счет на 38-й минуте. Ракитич ударил по мячу из-за пределов штрафной с такой силой, что Ли Шуай не смог удержать его, а Луис Суарес был пыл первый у мяча и добил его в ворота.

Гуанчжоу почти отыгрался, когда Элкесон пробил по воротам Клаудио Браво, но голкипер Барсы сделал прекрасный сейв.

.. затем два и три!

Через пять минут после перерыва, Барса увеличила отрыв в счете. Иньеста сделал невероятную передачу, не говоря о том, что Суарес принял мяч и слету пробил в верхний угол ворот. Уругваец принял мяч на грудь и сходу пробил, японские болельщики ликовали, а Барса повела со счетом 2-0.

После этого гола Барса смогла немного расслабиться и играть в свою обычную игру, а также радовать поклонников на стадионе в Йокогаме. После некоторого времени интенсивного давления, на 67-й минуте игру преимущество еще увеличилось, когда Мунир был сбит в штрафной, а судья указал на точку. Суарес подошел к мячу, чтобы офрмить хет-трик, после этого Луис Энрике полностью успокоился и начал думать о Ривер Плейт.

ФК Барселона комфортно гарантировал место в финале, но по-прежнему атаковал хотя и безрезультатно. Сейчас команда может начинать подготовку к матчу с южноамериканским чемпионом в воскресенье.