7 Арда Туран
17 Мунир
22 Алейкс Видаль

Бетис - Барселона: На шаг ближе (0-2)

Голы Ракитича и Суареса принесли победу над Бетисом, теперь у Барсы в Ла Лига остаются всего две игры.

Ракитич, Альба и трезубец празднуют первый гол на Бенито Вильямарин / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Барса приближается к чемпионскому титулу! Победив со счетом 0-2 Бетис, команда сумела сдержать давление Атлетико и Реала (которые победили 1-0 ранее в тот же день), и остаться на первом месте турнирной таблицы еще на одну неделю. Впереди игры дома с Эспаньолом и с Гранадой на выезде, а чемпионский титул приближается!

Вестерманн получает красную

Барса с первых минут взяла игру под свой контроль, но тем не менее особо опасных моментов в первом тайме не создала, Бетис не вызывал никаких проблем и у ворот Барсы, важный и переломный момент в игре, стало удаление Хайко Вестерманна за фол на Лео Месси, а спустя семь минут еще на Ивана Ракитиче.

Барса играла последние 55 минут игры против десятерых. Но, несмотря на лишнего игрока, она не смогла забить гол до перерыва.

Ракитич открывает

Уже на пятой минуте второго тайма все изменилось. Месси навесил мяч деликатно в штрафную, а Ракитич сумел воспользоваться неразберихой между Песселлой и вратарем, отправив мяч в пустые ворота.

Барса повела, но продолжала атаковать, чтобы забить и снять все вопросы в игре. Почти вся игра проходила глубоко в зоне Бетиса, но хотя преимущество было комфортным, счет так и не менялся, и даже когда Луис Суарес имел идеальный момент, пробив с нескольких метров во вратаря.

Когда игра перешла в заключительную четверть часа, десять игроков Бетиса, которые так и не нанесли ни одного удара по воротам после перерыва, смирились с поражением. И отсутствие амбиций, казалось, имело актуальность вне игры Барсы тоже.

35 гол Суареса

Но Барса никогда не была командой, которая довольствуется победой 0-1. Месси спокойно погладил мяч в центре поля и отдал передачу через всю оборону Бетиса на 81-й минуте, Суарес всех опередил и сделал счет 0-2.

Бетис не пытался отыграться и лишь травма Клаудио Браво стала плохой новостью для Барсы, вместо него вышел тер Штеген на последних минутах матча.

Может быть это был не самый зрелищный матч, но на данном этапе сезона, главное результат, победа со счетом 0-2 действительно важная. Впереди дерби!