17 Мунир
22 Алейкс Видаль
25 Масип

Гранада - Барселона: Каталонцы завоевывают чемпионский титул Ла Лиги (0-3)

Барса взяла 24-й трофей Ла Лиги, благодаря победе на стадионе Нуэво Лос Карменес и особенно хет-трику Луиса Суареса, который завоевал трофей Пичичи.

Команда празднует третий гол Суареса в ворота Гранады / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

ФК Барселона завоевал свой шестой титул чемпиона Ла Лиги за последние восемь лет, это случилось в субботу, 14 мая, благодаря победе со счетом 0-3 над Гранадой на стадионе Нуэво Лос Карменес.

Дубль Луиса Суареса в первом тайме и еще один гол в конце второго тайма, принес каталонцам успех в сезоне Ла Лиги, а также утверждает статус лучшего бомбардира чемпионата с 40 голами.

Барса вышли на матч, зная, что победа принесет чемпионство, что главный соперник Реал Мадрид дышит в затылок и готов ухватиться за любую оплошность.

Жерар Пике расстреливал головой в упор, но на линии голкипер Андрес Фернандес отработал хорошо, Криштиану Роналду в это время открыл счет в Ла Корунье, что на мгновение перенесло сливочных на первое место.

Несколько минут спустя, Фернандес перевел мяч на угловой после опасного удара Лео Месси. Но 22-й минуты Барса не могла открыть счет.

Изысканный пас от Жорди Альбы на Неймара и бразилец бескорыстно выложил мяч на блюдечке Суаресу, который забивает гол.

Как только Барса забила свой первый гол, она стала играть немного увереннее.

Всего за семь минут до перерыва, счет увеличился. Прекрасный диагональный пас от Хавьера Маскерано, Дани Алвес не только удержал мяч в игре, но и отдал точный пас в направлении Суареса. Уругваец на ближней штанге проявил всю свою силу и замкнул мяч в сетку ворот.

Дани Алвес продолжает быть самым мощным атакующим защитником Барсы, двигаясь вверх и вниз по правому флангу поля и создавая множество голевых моментов для товарищей по команде.

Однако, команда продолжила атаковать и Неймар любезно отдал пас на товарища по команде, когда Суарес был в более выгодным положении, который забил свой 40-й гол в чемпионате.

Несмотря на победу Реала над Депортиво, победа Барсы означала, что еще один титул отправиться в Каталонию.

Достойное чемпионово

В целом, это был доминирующий сезон Барсы, которая возглавляла турнирную таблицу и лишь только в одиннадцатом туре сезона упустила лидерство.

Команда Луиса Энрике проигрывала три игры подряд, включая Эль Класико с Реал Мадрид.

Но Барсt удалось сохранить спокойствие в критический момент. После нескольких неудач подряд, команда одержала пять побед подряд в конце сезона, имея 24 забитых мяча и не пропустив ни одного.

Стабильность в защите благодаря Пике, гарантия в центре поля Серхио Бускетса, а также смертоносная атака Суареса, принесли Барсе уверенность на протяжении всего, что отображает итоговая таблице.