2 Дуглас
7 Арда Туран
17 Мунир

Депортиво - Барселона 0-8: Это больше похоже на правду!

Луис Суарес забивает четыре мяча, а Ракитич, Месси, Неймар и Бартра по одному, ФК Барселона эффектно побеждает на Риасоре.

Суарес празднует один из его четырех голов / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Чемпионство Барсы стало под вопросом в последние несколько недель, но в эту среду было все иначе, когда она набросилась на Депортиво и разгромила со счетом 0-8. Четыре гола и три результативные передачи записаны на Луиса Суареса, что болельщики Барсы будут помнить долгие годы.

Быстрый старт

Команда Луиса Энрике реализовала свой потенциал. Игроки хотели победить. А после серии предупреждений, уругваец завершил свою трехматчевую без голевую серию.

Депортиво удавалось оставаться в игре некоторое время. На самом деле, Риасор верил, что команда сможет сравнять счет. Сначала Сельсо Борхес не сумел переиграть Клаудио Браво с метра, а спустя несколько мгновений, когда этот же игрок слишком долго колебался, прежде чем бывший игрок Барсы Б Ориоль Риера отправил мяч выше ворот с близкого расстояния.

Каталонцы оказывали давление и, когда они, наконец, прижали галисийцев к своим воротам, они воспользовались моментом. Изысканный пас от Месси и Суарес забил второй гол Барсы. На 24-й минуте матча все увидели команду, которую мы знаем и любим!

Барса реализовала свои моменты, в то время, как соперник упустил собственные. И хотя Суарес мог оформить хет-трик еще до свистка на перерыв, Барса хорошо закончила первый тайм, ведя в счете 0-2. Но это был только первый тайм, во втором команда полностью реализовала свой потенциал.

Великолепный Суарес

Игроки едва вышли из туннеля и Барса пошла в атаку. Уругваец хладнокровно перевел мяч на дальнюю штангу, откуда Ракитич забил третий гол Барсы.

И марш продолжился. Четвертый гол был почти точная копия второго, Месси вновь вывел Суареса один на один, который отправил мяч мимо вратаря Депортиво Ману Фернандеса и оформил хет-трик, это был его 48-й гол в сезоне.

49-го нужно было подождать одиннадцать минут. Неймар самоотверженно обеспечил проход и гол Суареса почти в пустые ворота, уругваец вновь сыграл хладнокровно и сделал счет 0-5.

Открытая игра

На 73-й минуте матча Суарес ловко обыграл Сиднея перед тем, как с правого фланга отдал пас на Месси... И это был шестой гол!

На 79-й минуте Марк Бартра, который заменил дисквалифицированного Жерара Пике, совершил смелый проход от средней линии до защиты Депора и отправил мяч в дальний угол ворот, счет стал 0-7.

Суарес отметился своей третьей результативной передачей в матче. На этот раз он отдал на Неймара, который элегантно сначала дал мячу пролететь мимо вратаря, а затем отправил мяч в пустые ворота, так была поставлена жирная точка в ошеломляющей победе со счетом 0-8.

Победа посылает предупреждающее сообщение. Игроки сказали, что осталось впереди пять финалов и первый был выигран с честью. Барса вернулась на победный путь с удвоенной силой.