14 Калатрава
15 Каси
16 Курро

Барселона - Вильяновенсе: Еще один разгром (6-1)

Алвес, Сандро (3) и Мунир (2) забронировали команде место в 1/8 Кубка Испании на глазах у 67,703 зрителей.

Сандро оформил хет-трик в ворота Вильяновенсе / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Даже без знаменитого трезубца Барса вышла в 1/8 Копа дель Рей после победы со счетом 6-1 над Вильяновенсе. Команда забила двадцать голов в последних четырех матчах, каталонцы в потрясающей форме, и в ответном матче Кубка Испании полностью деморализовали соперника на каждом участке поля, это был увлекательный матч перед ошеломляющей толпой из 67,703 зрителей.

Луис Энрике решил выпустить в стартовом составе максимальное количество игроков запаса, лишь только Алвес, Маскерано и Матье были игроками основы, которые также начинали матч в основе против Реал Сосьедад. Знаменитая атакующая тройка была заменена на Мунира, Сандро и Айтора из Барсы Б, а также еще один игрок запасной команды Серхи Сампер на правой стороне полузащиты.

Быстрый гол

Уже на четвертой минуте матча Дани Алвес открыл счет ударом с невероятно дальнего расстояния. Мяч проскользнул сквозь пальцы вратаря Вильяновенсе Фуэнтеса и Барса повела, хотя большинство болельщиков даже не успели обосноваться на своих местах.

Барселона продолжала контролировать игру и второй гол состоялся на 21-ой минуте. Фуэнтес сделал катастрофическую ошибку, пнув мяч прямо в ноги Сандро, который с легкостью отправил мяч в ворота.

На 29 минуты матча Хуанфран нанес почти такой же удар по воротам, как Дани Алвеса и сократил разницу в счете. Но пока 3,000 фанатов, которые совершили долгое путешествие из Эстремадуры, прыгали от радости, Барса увеличила свое преимущество снова до двух мячей. Айтор вывел Сандро Рамиреса на ударную позицию и нападающий хладнокровно забил. Барса повела со счетом 3-1.

Хет-трик Сандро

Через пять минут после начала во второго тайма Барса еще увеличила свое преимущество. Прекрасный кросс Матье на Мунира, который переправил мяч головой в угол ворот. А на 69 минуте Сампер ворвался в штрафную площадь соперника и после его прострела мяч отлетел в ноги Сандро, который забил свой третий гол в матче и сделал счет 5-1.

На 76 минуте матча все тот же Сандро отыграл мяч пяткой на набегающего Мунира, который хладнокровно поставил жирную точку.

Исход матча был ясен, но команда играла интенсивно вплоть до финального свистка, игроки запаса стремятся показать свою состоятельность и матч против Вильяновенсе не плохой опыт для молодежи. Сегодня должен был быть лишь один победитель и после неожиданной ничьей 0-0 в Эстремадуре, Барса доказала, что она действующий обладатель кубка и в конечном итоге крупно победила, выйдя в следующий раунд соревнования.