22 Лоренсо
24 Черышев
29 Заибо

ФК Барселоне разгромил Валенсию 7-0 и на грани выхода в финал

Луис Суарес забивает четыре мяча Месси три, а Барса приедет с огромным преимуществом на Месталью, который состоится на следующей недели в ответном полуфинальном матче Кубка Испании.

Луис Суарес и Лео Месси стали героями матча против Валенсии на Камп Ноу / ФОТО: VICTOR SALGADO - FCB

Луис Суарес и Лионель Месси провели блестящий матч на Камп Ноу в среду, забив все семь голов ФК Барселона, а так называемый трезубец нанес разгром Валенсии в первом полуфинальном матче Кубка Испании.

Эта колоссальная победа практически гарантирует действующим чемпионам место в финале. Ответный матч состоится на следующей неделе на Месталье, у Валенсии не будет выбора, кроме как забить семь мячей, чтобы перевести матч в дополнительное времени, что очень мало вероятно, если вообще существуют этот шанс.

"У нас есть цели и она в том, чтобы выигрывать трофеи снова. Если мы сможем радовать болельщиков, будет лучше", - сказал главный тренер ФК Барселона Луис Энрике после игры.

Невероятная победа ФК Барселона продлевает беспроигрышную серию до 27 игр во всех соревнованиях. Это также седьмая победа подряд на Камп Ноу, в которых команда забила 30 голов и пропустила только три.

Это первое поражение Валенсии и главного его тренера Гари Невилла в Кубке Испании, после первых четырех побед с момента вступления в бразды правления 2 декабря.

Перед игрой Валенсия знала, что ей нужно было забивать гол на выезде, чтобы использовать шанс в ответном матче, но Барса похоронили все шансы заживо.

Суарес вывел ФК Барселона вперед уже на седьмой минуте, когда он завершил контратаку, обыграв вратаря Валенсии Мэттью Райана, запустив мяч под дальнюю штангу. Неймар же отдал голевую передачу.

Шесть минут спустя, Суарес сделал счет 2-0, когда получил пас от Алейкса Видаля в районе одиннадцатиметровой отметки и попал в дальний угол ворот.

На 28-й минуте матча Месси сделал счет 3-0 после того, как получил пас от Неймара и вышел один на один с Мэтью. С близкого расстояния аргентинец не промахнулся.

"С Месси и Суаресом мы удивляем каждый день", - сказал Видаль после матча.

Барса могла забить еще два мяча до перерыва, но этого не произошло.

Месси попал в перекладину на 45-й минуте игры, а затем, уже в добавленное время, заработал пенальти, когда его сбил Шкодран Мустафи. Мустафи был удален, а пенальти пробил Неймар, но он попал в штангу.

Вдесятером Валенсии было играть еще труднее на Камп Ноу.

Бывший игрок Реала и нападающий Денис Черышев дебютировал за Валенсию, выйдя на замену на в 59-й минуте игры, и получил аплодисменты. Ведь это был именно тот Черышев, который ранее в этом сезоне вышел на поле за Реал Мадрид в 1/16 Кубка Испании, хотя не имел права, потому что был дисквалифицирован, в результате чего мадридский Реал был дисквалифицирован на этом турнире.

Почти сразу после того, как Черышев вышел на замену, Лео Месси сделал счет 4-0. Он обыграл двух защитников в штрафной Валенсии и поймал вратаря на противоходе, это был его второй гол в матче, а играть оставалось 30 минут.

Месси оформил хет-трик на 74-й минуте, после того, как обокрал Дани Парехо в штрафной Валенсии и отправил мяч низом в ближний угол ворот Мэтью. Вратарь Валенсии ошибся и не смог отбить мяч, таким образом счет стал 5-0, после этого Мэтьюз стучал кулаком о газон, злясь на себя за то, что был не в силах отбить мяч.

Суарес оформил хет-трик на 83-й минуте матча, замкнув кросс от Адриано на дальней штанге, и тем самым сделал счет 6-0.

Седьмой и последний гол был забит на 86-й минуте, когда Суарес принял пас от Арда Турана, развернулся и пробил в ближний угол ворот, мяч от штанги залетел в ворота.

Суарес продолжает возглавлять команду по количеству забитых мячей во всех соревнованиях в этом сезоне и сейчас уже 33 гола в 36 играх.