12 Данило Барбоса
14 Гайя
25 Мэтт Райан

ФК Барселона проигрывает Валенсии со счетом 1-2

Хотя Месси во втором тайме забивает один гол, который становится его 450-м за клуб, это не спасает Барсу от поражения, но она остается лидером Ла Лиги.

Месси в воскресном матче против Валенсии / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Несмотря на полное владение и инициативу с самого начала до конца матча против Валенсии на Камп Ноу, Барса создала огромное количество голевых моментов, но гости были образцом эффективности, сделав всего лишь два удара в створ ворот, одерживают победу со счетом 1-2.

Лионель Месси на 63-й минуте забивает единственный гол Барсы, который стал его 450-м в карьере, но Валенсия оборонялась и благодаря отличной игре вратаря, удалось уехать с победой.

Это третье подряд поражение ФК Барселона в Ла Лиге, вторая подряд дома, и сейчас имеют одинаковое количество очков с Атлетико Мадрид, но Барса остается на первом месте благодаря преимуществу по личным встречам.

Каталонцы пропустили первый гол на 24-й минуте, когда Гильерме Сикейра простреливал в штрафную Барсы, но Иван Ракитич срезал мяч в свои ворота, Клаудио Браво не смог среагировать на это. Это был пятый раз в этом сезоне Ла Лиги и девятый раз во всех соревнованиях, когда Барса проигрывала 1-0 дома.

Барса в конце концов отыгрывалась и побеждала во всех этих играх, однако, ни разу не проигрывала со счетом 0-2. Но именно это произошло в первой половине уже в компенсированное время, когда Санти Мина пробил с правой ноги в дальний угол ворот Браво.

Барса вела преимущество над Валенсией во владении более чем в два раза в первом тайме, но Неймар, Луис Суарес и Лионель Месси (дважды) имели хорошие возможности забить, но ни один не смог этого сделать.

Каталонцы не собирались сдаваться без боя и после сильного давления на оборону Валенсии, Месси, наконец, на 62-й минуте забил, замкнув передачу Жорди Альбы. Это был его 450-й гол в карьере за ФК Барселона и его 500-й в целом, в том числе 50 за сборную Аргентины.

Ракитич был близок на 75-й минуте счет сравнять, но его штрафной ловко отбил Диего Алвес, надо отметить, что у Ракитича был не один момент в матче.

Неймар на 83-й минуте матча сильно пробил с близкого расстояния, но защитники заблокировали удар и мяч улетел на угловой.

На 89-й минуте игры, Жерар Пике бил с очень близкого расстояния, но неточно.

Борьба в Ла Лиге за титул чемпиона только начинается!