19 Кармона
20 Санабрия
26 Деннис Диас

ФК Барселона разгромил Хихонский Спортинг со счетом 6-0

Луис Суарес второй раз подряд забивает четыре мяча, а Барса в трех победах чемпионства в Ла Лиге.

Барса забила 14 голов в последних двух матчах в Ла Лиге

Уругвайский нападающий отличился четыре раза во второй игре подряд, на этот раз он забил все четыре гола в заключительные 30 минут игры, что привело к разгрому Спортинга со счетом 6-0 перед 77,299 болельщиков на Камп Ноу.

Благодаря этому, Суарес также захватил единоличное лидерство в гонке за трофей Пичичи - лучшему бомбардиру Ла Лиги, а также в борьбе за Золотую Бутсу, которую получит лучший бомбардир в Европе.

Лионель Месси открыл счет в матче, но это заняло довольно длительное время, после этого Суарес забил свой первый и второй в матче. Уругваец дважды забил с пенальти, а Неймар реализовал собственно заработанный пенальти, в очередной раз все три нападающих забили в одной игре.

Победа ФК Барселона означает, что теперь равенство по очкам с Атлетико Мадрид в турнирной таблице Ла Лиги, но Барса имеет преимущество по результату личных встреч.

Месси принес Каталонцам преимущество со счетом 1-0 на 13-й минуте матча, забив головой с линии штрафной, это его 25-й гол в Ла Лиге этого сезона. Иван Куэльяр допустил ошибку, выйдя слишком далеко от линии ворот в попытке вынести мяч, но ему помешал Суарес. Суарес и Куэльяр упали на газон, а Месси спокойно перевел мяч в сетку с 15 метров.

Спортинг имел несколько моментов еще до перерыва, но Хавьер Маскерано, Жерар Пике, выносили мяч с линии ворот, героически пресекая редкие попытки Спортинга забить.

Барса пыталась увеличить свое преимущество, но это ей удалось сделать лишь на 63-й минуте матча.

Месси, в очередной раз вырезал мяч на свободное пространство, откуда Иньеста прострелил вдоль вратарской, Суаресу оставалось подставить ногу и забить в пустые ворота.

Это был 31-й гол Суарес в Ла Лиге этого сезона.

Третий гол Барсы был забит после того, как кросс Дани Алвеса на 73-й минуте матча был отбит рукой на лицевой линии и внутри штрафной площади. Суарес попал в верхний угол ворот с пенальти, что стало его 32-м голом в Ла Лиге и переместило на первое место в гонке бомбардиров.

Не прошло и трех минут, когда на 76-й минуте, Неймар был сбит в штрафной Спортинга, заработав еще один пенальти. Суарес реализовал и этот удар, направив мяч под перекладину, таким образом счет стал 4-0.

Менее чем за 15 минут, счет стал разгромным на глазах у 77,299 поклонников.

На 85-й минуте матча, Огнен Враньеш получил вторую желтую карточку и был удален с поля. А судья поставил третий пенальти в матче, на этот раз пробил Неймар. Он отправил мяч низом посередине, Куэльяр задел мяч, но все равно залетел в ворота. Счет стал 5-0.

Суарес забил свой четвертый гол в матче на 88-й минуте игры. С близкого расстояния уругваец пробил, мяч срикошетил от ближней штанги в ворота, Куэльяр не смог закрыть ближний угол ворот.