22 Коноплянка
24 Фернандо Льоренте
31 Давид Сория

Барселона - Севилья: Двойное удовольствие!

ФК Барселона победил Севилью со счетом 2-0 в дополнительное время, это четвертый трофей в этом сезоне и 28-й Кубок Испании.

Жорди Альба празднует свой гол на 97-й минуте, который оказался решающим / ФОТО: VÍCTOR SALGADO - FCB

Гол Жорди Альбы на девяносто седьмой минуте перевернул ход матча и принес ФК Барселона заслуженную победу со счетом 2-0 над Севильей в финале Кубка Испании 2016 на стадионе Висенте Кальдерон в Мадриде.

Неймар забил в самой концовке матча. Лионель Месси сделал две голевые передачи.

В целом, это четвертый трофей Барсы в этом сезоне. Каталонцы обыграли Севилью в дополнительное время в финале Суперкубка УЕФА, продолжив сезон победой на Клубном Чемпионате Мира в декабре.

Это 28-й Кубок Испании в истории клуба. Барса стала чемпионом Испании и Кубка в сезоне 2015/16.

На 36-й минуте матча Хавьер Маскерано получил прямую красную карточку за фол последней надежды на Кевине Гамейро.

Спустя не долгое время после начала второго тайма, Барса потеряла Луиса Суареса, который был вынужден покинуть игру из-за травмы. Он потянул мышцу после того, как пытался принять мяч после паса от партнера.

Севилья стала больше играть на половине поля Барсы, но после опасной контратаки каталонцев, полузащитник Эвер Банега получил красную карточку за фол на Неймаре. Как Маскерано, Банега также прервал опасную атаку.

Месси исполнил штрафной удар с 22 метров, но мяч пролетел над перекладиной ворот Серхио Рико.

Тем не менее, когда был дан свисток об окончании основного времени, Барса имела преимущество и использовала перерыв, чтобы перегруппироваться физически и ментально.

В дополнительное, Месси отдал длинный пас на Альбу, который отправил мяч мимо Серхио Рико, открыв счет на 97-й минуте матча.

Но впереди были еще 20 минут дополнительного времени. Игроки обеих команд оказались на грани физического истощения.

На 122-й минуте матча, Месси нашел Неймара в штрафной Севильи и бразилец обыграл Серхио Рико, сделав окончательный счет в матче 2-0. ФК Барселона завоевал второй трофей за восемь дней.