26 Де Санктис
35 Торосидис
48 Учан

ФК Барселона громит Рому со счетом 6-1

Барса выходит в 1/8 Лиги чемпионов с первого места в группе Е, благодаря сокрушительным голам Месси (2) Луиса Суареса (2), Пике и Адриано.

Барса празднует гол в ворота Ромы на Камп Ноу / ФОТО: VÍCTOR SALGADO - FCB

ФК Барселона выходит в 1/8 Лиги Чемпионов и делает это блестящей победой над Ромой на Камп Ноу, и при этом гарантирует первое место в группе Е. Перед стартом игры Барса знала, что прошла в следующий этап турнира, благодаря ничьей 1-1 между БАТЭ и Байер Леверкузен в Белоруссии. Впрочем, оставался небольшой вопрос кто финиширует на первом месте в группе и кто получит право сыграть ответную игру 1/8 у себя дома. Рома стояла на пути, но не долго, Барса с самого начала взяла игру под свой контроль. Два гола Луиса Суареса, два Месси и по одному голу защитников Жерара Пике и Адриано делают команду Луиса Энрике победителем группы Е. Остается одна игра против Байер Леверкузен в декабре, но для Барсы ничего не будет решать.

Месси возвращается в основу

Лео Месси вернулся в стартовый состав команды и было заметно, что аргентинец хотел оставить свой след. Уже на шестой минуте матча, когда он красиво разыграл комбинацию с Неймаром, но был зафиксирован офсайд.

На 15 минуте матча Неймар вырезал прекрасную передачу на Дани Алвеса, который ворвался в штрафную Ромы. Защитник Барсы опередил своего визави Диня и отдал мяч на Луиса Суареса, уругваец отправил мяч в пустые ворота соперника. Всего три минуты спустя трио Луис Суарес, Неймар и Месси разыграли невероятную комбинацию, в следствии которой аргентинец деликатно перекинул мяч через Щесны, это был его первый гол в Лиге Чемпионов сезона 2015/16.

За минуту до перерыва итальянцы не смогли достойно мяч после подачи в штрафную и тем самым совершили ошибку, дав Луису Суаресу возможность мастерски пробить по воротам слету, тем самым он забил свой 11-й гол в последних 8 матчах за Барсу.

Отбитые пенальти и многое другое

Посл перерыва Луис Энрике решил выпустить полузащитника Барсы Б Серхи Сампера, который заменил Серхио Бускетса, который проводил 350-й матч за Барсу в официальных соревнованиях. Руди Гарсия также внес изменения в состав Ромы, Итурбе был заменен на Наингголана и итальянцы после этого имели лучший момент для взятия ворот в матче, Яго Фальке выскакивал один на один и мощно пробил по воротам, но тер Штеген среагировал и отбил мяч. Это, впрочем, было лишь мимолетное мгновение для команды Серии А, потому что Барса не собиралась складывать руки и продолжала атаковать.

Через десять минут после перерыва, Месси выскочил из-за защитников на правом краю штрафной площади Ромы, после чего отдал мяч на Пике, который сделал счет 4-0. После этого он был заменен на Марка Бартра, но это ни в коем случае не повлияло на игру. Спустя всего четыре минуты, Неймар-Суарес-Месси снова разорвали итальянскую оборону. 11 номер Барсы вошел в штрафную соперника, отдал мяч уругвайцу, который в свою очередь отпассовал Месси. Аргентинец сходу пробил, но ворота спас Щесны, тут же Месси добил мяч в пустые ворота на ближней штанге, и сделал счет 5-0.

Позже Учан сбил Неймара в штрафной площади и Месси имел шанс сделать хет-трик. Однако, аргентинец щедро позволил пробить бразильцу. Удар Неймара отбил Щесны, но другой бразилец, Адриано был первым на отскоке и добил мяч в верхний угол ворот чуть менее сем за 15 минут до конца матча. После этого тер Штеген порадовал публику сейвом с пенальти, в самом конце игры Джеко забил гол престижа для Ромы.