20 Хесе
22 Иско
23 Данило

Барселона - Реал Мадрид: Беспроигрышная серия заканчивается

Жерар Пике открыл счет в матче, но удары Бензема и Роналду принесли Реалу победу.

Месси был сбит Серхио Рамосом в штрафной / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Очередное Эль Класико позади — совершенно новая глава в летописи истории величайшего противостояния: Барселона - Реал Мадрид.

В субботу вечером на Камп Но состоялся больше, чем просто еще один матч. Это была игра, которая вызывала слезы, перед началом игры была отдана дань памяти Йохану Кройффу минутой молчания, а затем бесстрашная, непрерывная игра, заставляющая замирать сердце, и неожиданно драматичная концовка.

Игра закончилась шокирующим результатом 1-2 в пользу Реала.

Противоположный результат по сравнению с первой встречей этих команд в этом сезоне, когда ФК Барселона победил в Мадриде со счетом 0-4, это первое поражение Барсы с 3 октября и заканчивает беспроигрышную серию из 39 игр.

Перед этим матче Реал Мадрид отставал от Барсы на десять очков в турнирной таблице, сейчас осталось семь очков.

Хотя после первого тайма на табло горели нули, ФК Барселона начал игру с двух ярких атак, которые не смогли преобразовать в забитый гол Суарес и Ракитич.

На 55-й минуте Барса прижала соперника к воротам и провела серию опасных ударов, в результате чего был открыт счет. Сначала Месси пробил в дальнюю девятку ворот, но Кейлор Навас блестящее выпрыгнул и выбил мяч на угловой. Тут же последовали три подряд угловых удара Барселоны, последний был преобразован в гол Жераром Пике.

Реал сравнял счет на 62-й минуте матча, Жорди Альба ошибся в передаче, после чего последовала контратака, Тони Кроос простреливал в штрафную Барсы, мяч рикошетом от пятки защитника попал прямо к Кариму Бензема, который пробил в нижний угол ворот Клаудио Браво.

Мадрид имел три шанса выйти вперед менее чем за десять минут до конца игры. Гарет Бэйл забил, но гол был не засчитан, поскольку фолил на Альбе. Затем Криштиану Роналду попал в перекладину. И наконец Бейл пробил сквозь ноги Браво, но Альба не позволил мячу долететь до линии ворот.

Серхио Рамос получил вторую желтую карточку на 84-й минуте матча, оставив свою команду вдесятером.

Битва, казалось, обречена на ничью, но, спустя несколько секунд, Роналду получил мяч на дальней штанге и пробил Клаудио Браво, сделав счет окончательным 1-2.